Мобильное приложение Бьянконери 24

Морено Торричелли: «В воскресенье вечером будет сражение, достойное Лиги Чемпионов»


Морено Торричелли, поигравший за свою карьеру и в «Ювентусе», и в «Фиорентине», дал интервью сайту Tuttojuve.com, в котором поделился своим мнением о предстоящей в воскресенье очной встрече этих команд.

- Добрый день, Морено, хотелось бы начать с воскресного матча…

- Это будет наиважнейший матч для того, о чем постоянно говорил Аллегри, то есть, чтобы сократить расстояние от идущих впереди команд. В последнее время «Юве» играл очень хорошо, и если в воскресенье будет одержана победа, то это станет тем шагом вперед, чтобы еще больше поверить в себя в чемпионате.

- Кто является фаворитом из этих двух команд?

- В матчах такого рода никогда не бывает фаворита. «Фиорентина» делает что-то невероятное, потому что никто не думал, что она может провести чемпионат в таком ключе, тогда как «Ювентус» после тяжелого начала снова взял правильный путь, так что это сражение двух команд, которые могут биться за место в Лиге Чемпионов.

- Поиграв за обе команды, ты мог бы сделать прогноз?

- Нет, я не люблю делать их и особенно для этого матча. Надеюсь, что это будет красивая игра благодаря обеим командам, хорошо выступающим в чемпионате. Пусть победит сильнейший.

- Каких игроков в особенности должны бояться «бьянконери»?

- «Юве» должен бояться коллектив «Фиорентины». Бернардески удивил и демонстрирует, что он является игроком по-настоящему высокого уровня, о Калиниче я не знал, а это футболист, который в одиночку знает, как направлять игру, Маркос Алонсо – левый терцино с отличным ударом и здорово исполняет штрафные. Не нужно забывать и о Борхе Валеро. «Виола» имеет важных игроков.

- Алекс Сандро все-таки завоевал левую бровку…

- Бразилец мало-помалу показывает свои качества. Он имеет отличную левую ногу и великолепную скорость, обладает огромной персональностью и играет очень хорошо. Но Эвра, с другой точки зрения, имеет опыт и умеет обороняться лучше, чем экс-игрок «Порту». Это два игрока, на которых стоит рассчитывать.

- Какой тебе видится полузащита «Ювентуса» после отъезда Пирло?

- Пирло сложно заменить, никто в мире не имеет его характеристики. Как тип игрока – он уникален, лишь Хави, когда играл в «Барселоне», мог с ним сравниться. Обладая другими характеристиками, Маркизио играет хорошо.

- Это вздор – сравнивать Дибалу и Дель Пьеро, как кто-то сказал за прошедшие дни?

- Каждый игрок имеет свои характеристики. Дибала – игрок, который идет навстречу мячу, ему нравится играть на всем фронте атаки. В этом плане возможно сходство, потому что если мы хотим говорить о сравнениях, то должны подождать по крайней мере лет пятнадцать.

- Какие воспоминания остались у тебя после выступления в Турине, и кто является самым сильным игроком, с которым ты играл?

- Я играл с огромным количеством сильных футболистов, и каждый имел собственные характеристики. Начну с Виалли, Дель Пьеро, Баджо и продолжу Зиданом, Юговичем, Давидсом, Конте, Феррарой, Перуцци. Мне повезло иметь по-настоящему уникальных партнеров.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ