Мобильное приложение Бьянконери 24

Мората: «"Ювентус"-"Милан" для Италии – это как "Реал"-"Барселона" для Испании»


Сегодня итальянское издание «La Gazzetta dello Sport» опубликовало интервью с Альваро Моратой. Беседа состоялась в пятницу на стадионе «Рико Перес» в Аликанте сразу после матча Испания-Англия. Игроки ещё ничего не знали о том, что произошло в Париже.

Альваро Мората встретился с журналистами итальянской газеты и был ни сколько не расстроен тем, что провёл весь матч на скамейке запасных. Испанец был спокойным и уверенным в успехе своей сборной и «Ювентуса».

Менее чем через неделю «Ювентус» сыграет с «Миланом»…
«Это матч будет для нас, как финал, учитывая наше положение в турнирной таблице. Для Италии "Ювентус"-"Милан" – это как "Реал"-"Барселона" для Испании, если говорить о истории, которая стоит за этим матчем».

В каком состоянии вы подходите к этой встрече?
«Мне кажется, что в хорошем: в последнее время команда побеждает, кроме того, мы играем лучше. Наша цель заключается в том, чтобы с субботы и до Рождества заработать все возможные очки, подняться в турнирной таблице в чемпионате и выйти в одну восьмую финала в Лиге Чемпионов. Учитывая итальянские стандарты, отставание от лидеров не так уж и велико. Возможно, в другом чемпионате 9 очков имели бы большее значение, но в Серии А любая команда может потерять очки против любого соперника, и поэтому я уверен, что мы вернёмся на вершину. Болельщики были терпеливы с нами, когда дела шли не так хорошо, как хотелось. Я думаю, что сейчас мы сможем им отплатить за их доверие, и всё начнёт складываться хорошо».

Как ты оцениваешь «Милан»?
«Не имеет значения, как я его оцениваю: это «Юве»-«Милан», матч, в котором не играет большой роли, в каком состоянии находятся обе команды. История говорит, что это один из самых важных матчей в Италии, и состояние, в котором подходят к нему команды, имеет относительное значение, потому что мы, как и они, будем играть по максимуму».

А сам Мората в каком состоянии находится? Было забито мало голов, особенно в Италии.
«Честно говоря, до сих пор с физической точки зрения я был не в порядке. Я играл, испытывая различные боли. Из-за этого мне не хватало стабильности. Я ещё не смог сыграть ни одного матча полностью. Сейчас физически я чувствую себя прекрасно и докажу это на поле. Я вас в этом уверяю».

Как ты думаешь, «Ювентус» постепенно находит свою игру?
«Скажем, что мы снова стали «Ювентусом», к нам вернулась жажда побед, и мы снова начинаем вызывать то уважение у противников, которое мы заработали в прошлом. Конечно, можно играть ещё лучше, и, как я уже сказал, я думаю, что это произойдёт».

Мешают ли тебе слухи о «Реале»?
«Нет, они проходят мимо меня. Единственное, что меня интересует – это как можно больше играть за «Юве» и завоёвывать титулы. А то, что говорят или не говорят - это не мои проблемы. Я знаю, что я должен играть лучше, что я пока не продемонстрировал то, к чему все привыкли в прошлом году и что до сих пор я был не на своём уровне. Сейчас я должен на него вернуться и даже превзойти его, потому что мне 23 года, и я думаю, что я могу ещё вырасти».

Ты хочешь остаться в «Юве»?
«Мне очень хорошо там, где я нахожусь, и я не думаю ни о каком другом клубе. Однако многое зависит не от меня, однако, я повторяю, что мне хорошо в «Ювентусе», и я не намерен менять клуб».

С тобой связывался кто-нибудь из Мадрида?
«Нет».

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Давай Альваро возвращайся к своей прошлой форме