Мобильное приложение Бьянконери 24

Мората: «Я бегаю ради «Юве» и назло недоброжелателям»


Испанский нападающий в Манчестере пробежал более 9 км (как полузащитник), будучи готовым играть в другой роли ради победы собственной команды.

«Я действительно очень счастлив, что мы победили... Было совсем непросто приехать в Англию и победить «Манчестер Сити». Всё остальное вы видели сами. Произошли значительные изменения в команде этим летом. Покупки, продажи... Так что, если правда то, что мы начали не самым наилучшим образом чемпионат, то правда и то, что мы вернулись с триумфом. Это был просто вопрос времени. Нам нужно было лучше узнать друг друга, чтобы стабильно работать вместе. Совсем нелегко начинать после такой революции».

Следовательно, Альваро, мы можем сказать, что благодаря успеху в Манчестере, для «Ювентуса» снова зажёгся свет в конце туннеля?
«Скажем так, что в футболе случается и так, это странный спорт. Иногда мы играли плохо, например, я сам, в первую очередь, играл плохо в матче против «Кьево». На нас обрушилась критика, возникли сомнения. Но против «Сити» мы боролись все вместе, мы сражались напористо, решительно, мы были едины. Именно так, как мы это делали в прошлом году, когда мы провели много отличных матчей в Лиге Чемпионов. Правда заключается в том, что когда мы играем в Европе, и все находятся впереди, мы являемся очень сильной командой, способной победить сильнейшие клубы, как это произошло в Англии».

Изменения «Ювентуса» в Лиге чемпионов по сравнению с чемпионатом были очевидны. Повлияла разная степень мотивации?
«Нет, на мой взгляд, нет: мотивация в данном случае тут ни при чём. Скорее всего, здесь речь идёт исключительно о тактике. Дело в том, что европейские команды не защищаются так, как итальянские. Серия А уделяет особое внимание тактике, защите. И для нас становится очень, очень трудно... Если вы пропускаете гол, как это произошло в матчах в начале чемпионата, то противники закрываются, и вы должны упорно работать и делать всё идеально, чтобы суметь отыграться. В Лиге Чемпионов есть больше пространства, есть возможность играть больше. Но мы должны и хотим работать, чтобы снова победить и в Италии».

В общем, критики и конкуренты сильно ошибались, считая, что «Юве» уже умер...
«Скажем, что многие не любят «Юве»… Но это нормально, потому что мы выиграли четыре чемпионских титула подряд. Но мы знаем, что мы должны делать, мы спокойны, и мы показали, что, когда мы играем как единая команда, мы очень опасны».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ