Мобильное приложение Бьянконери 24

Монелли: "Кен еще не сделал качественный скачок. Он заслуживает остаться в "Ювентусе"


Маурицио Молинелли, бывший тренер юношеской команды "бьянконери", тренировавший Кена в 2012-2013 годах, поделился своими соображениями о качествах и перспективах этого нападающего:

Как Вы оцениваете Кена в этом сезоне?
"Играть в "Ювентусе" непросто. Уровень нападающих высокий, конкуренция ужасная. Часто Мойзе выходит на поле на замену, либо играет в начале, а потом сменяется. По-моему, он немного переживает из-за того, что ему всё еще не удалось сделать качественный скачок. Он физически мощный, у него есть удар, скорость. Непонятно, почему не получается играть ровно. Молодым сложно здесь в Турине. Но свое место он нашел. Из тех шести голов, которые он забил, многие сыграли решающую роль. Не все голы одинаково важны".

Может быть, сыграло роль то, что он пришел сразу после ухода Роналду?
"Конечно, уход Роналду потряс всех, но не думаю, что это связано. Дело в том, что молодым в "Ювентусе" очень сложно. Единственный, кто с этим справлялся легче – это Погба. Так часто бывает в знаменитых клубах. По-моему, легче дебютировать в средних или маленьких клубах. В "Ювентусе", "Интере" или "Милане" все за тобой следят и ничего тебе не прощают ".

Но Мойзе уже играл и за "Эвертон", и за "Псж".
"Да, но не будем забывать, что ему всего двадцать два года. Он, может быть, ещё не совсем сформировался, я имею ввиду менталитет, голову. Мойзе провел отличный год в Париже, и болельщики, конечно, ждали от него большего. Но он будет только расти, ему просто нужна спокойная атмосфера. Голу в ворота "Сассуоло" он радовался чуть ли не больше, чем болельщики".

Что Вы думаете о продлении его контракта?
"Нужно смотреть, какие нападающие нужны сейчас тренеру. Мойзе играл и в Премьер-лиге, и в Лиге 1, а это непростые чемпионаты. Он умеет найти свое место. Я считаю, что он заслуживает остаться в "Ювентусе".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ