Молодёжная сборная Италии победила Англию со счётом 3-1

Великолепная сборная Италии одержала победу над Англией 3-1, но вынуждена покинуть Чемпионат Европы до 21 года, проходящий в Чехии, из-за ничьей 1-1 между Португалией и Швецией.

Команда Ди Бьяджо выполнила свой долг: гол Белотти и дубль Бенасси обескуражили сборную Англии Кейна, которая была одним из фаворитов турнира. Англичане смогли забить только в самом конце матча: на 3-ей минуте добавленного времени Натан Редмонд из-за пределов штрафной попал в ворота Барди.

Однако всё внимание было приковано к другому матчу: преимущество Португалии на 82-ой минуте предвещало праздник для Италии, но на 88-ой минуте Швеция сравняла счёт, и надежды итальянцев развеялись, как дым: команда возвращается домой.

Из группы В прошли в следующий раунд именно Португалия и Швеция.

Источник: tuttosport.com