Мобильное приложение Бьянконери 24

Молодежный Кубок Италии: «Ювентус» побеждает «Специю»


Примавера «Ювентуса» успешно преодолела стадию 1/8 финала молодежного Кубка Италии, победив на выезде «Специю». Счет в матче, проходившем на поле спортивного центра «Федергини» в Специи, был открыт на 22-й минуте первого тайма, когда Бове замкнул передачу с левого фланга от Удоха. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе «Ювентуса», но уже в дебюте второй половины встречи Барбато после подачи углового удара восстанавливает равновесие в матче. В оставшееся время на поле сохранялась равная игра, победу в которой вырвали «ювентини» благодаря удару Туре из-за пределов штрафной площади.

Наставник «Ювентуса» Фабио Гроссо после матча следующим образом прокомментировал успех своих подопечных: «Эта команда обладает превосходными талантами: мы должны уметь всегда показывать на поле темперамент, продемонстрированный сегодня. Мы могли быть более внимательными и тогда нам не пришлось бы испытать столько трудностей, но все-таки все прошло очень хорошо. Все стараются быть готовыми, проводя отличные матчи, что является хорошим сигналом. Я доволен, когда игроки ставят меня в трудное положение при выборе, как произошло сегодня. Мы месяцами держим высочайший ритм с психологической точки зрения, нужно быть молодцами, чтобы перезарядить батарейки».

Соперник «ювентини» по кубковому четвертьфиналу определится в паре «Торино» - «Дженоа», а свой следующий матч, на этот раз в рамках чемпионата, команда Фабио Гроссо проведет уже в субботу – на своем поле против «Фиорентины».

Статистика матча:

Молодежный Кубок Италии. 1/8 финала. Специя. Спортивный центр «Фердегини». «Специя» - «Ювентус» - 1:2 (0:1) Голы: Бове,22 – 0:1, Барбато,50 – 1:1, Туре,61 – 1:2

Состав «Ювентуса»: Аудеро, Лирола, Дзаппа, Пеллини, Кокколо, Романья (к), Удох (Вадала,83), Туре, Поццебон, Бове, Кассата. Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Кассата,78, Поццебон,80.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ