Молодежная сборная Италии с победы начинает новый отборочный цикл

Молодежная сборная Италии (U-21), возглавляемая Луиджи Ди Бьяджо, с победы начала новый отборочный цикл к Евро-2017. Вчера в Реджо-Эмилии «адзуррини» с минимальным счетом 1:0 переиграли сверстников из Словении. Единственный мяч был забит во втором тайме: с пенальти отличился Федерико Бернардески. Несмотря на скромный счет, итальянцы имели огромное преимущество над соперником и имели еще много возможностей для взятия ворот словенцев. Свой момент имел и Даниеле Ругани, единственный представитель «Ювентуса» в нынешнем составе молодежной сборной Италии, но с его ударом после подачи углового справился словенский голкипер. Молодой защитник «черно-белых» вышел на поле в стартовом составе и провел все 90 минут победного матча.

Свой следующий матч итальянцы проведут ровно через месяц: 8 октября их соперником вновь станут словенцы, но на этот раз поединок пройдет на территории балканской страны.