Молодежная сборная Италии крупно победила Словению

Молодежная сборная Италии (U-21) одержала вторую подряд победу в отборочном турнире к Евро-2017. Как и в первом туре, соперниками команды Луиджи Ди Бьяджо стали словенцы, на этот раз выступившие в роли принимающей стороны.

В первом тайме итальянцы создали ряд опасных моментов, однако так и не завершившихся взятием ворот словенской команды. Во второй половине встречи, на 61-й минуте, тренер сборной Италии выпускает на поле Гаэтано Монакелло вместо Федерико Бернардески, и уже через десять минут нападающий «Аталанты» открывает счет в матче. В концовке матча он же удваивает преимущество «адзуррини», а за три минуты до финального свистка Марко Бенасси ставит точку в этом поединке – 3:0. Стоит отметить, что защитник «Ювентуса» Даниеле Ругани вышел в стартовом составе и провел на поле все девяносто минут.

Свой следующий матч подопечные Ди Бьяджо проведут 13 октября. В Виченце итальянцы примут команду Ирландии.

Источник: tuttosport.com