Мобильное приложение Бьянконери 24

Матюиди: «“Ювентус” стал естественным выбором»


Блез Матюиди встретился с журналистами на пресс-конференции в рамках своей официальной презентации в качестве игрока «Ювентуса: «“Юве” - это клуб, который привык побеждать, и для меня он стал естественным выбором. Я горжусь тем, что я буду носить футболку, которая принадлежала многим великим чемпионам. Мне очень приятно быть частью этой великой «семьи», играть на этом стадионе, работать с этими товарищами по команде и с этими руководителями. У меня никогда не было ни малейшего сомнения: это амбициозный вызов. Меня прекрасно встретили, и сейчас будет проще найти взаимопонимание на поле».

«Я не хочу возвращаться к тому, что произошло в прошлом: в 2016 году ходили слухи о том, что клуб интересовался мной, но трансфер не состоялся по ряду причин. Может быть, «ПСЖ» тогда не хотел меня продавать, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Я постараюсь воспользоваться предоставленным мне шансом, и я сделаю всё возможное, чтобы внести свой вклад в достижение целей клуба».


Блез Матюиди будет играть в «Юве» под 14-ым номером, как Дидье Дешам: «Дешам – это мой тренер в национальной сборной, и он очень хорошо отзывался об этом клубе. Для меня было очень важно поговорить с ним, особенно в год, предшествующий чемпионату мира, но к тому времени я уже сделал свой выбор. Что касается номера, могу сказать, что я использовал его в течение многих лет, и это случайность, что и здесь, в «Ювентусе», я буду играть под ним».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ