Мобильное приложение Бьянконери 24

Маттья Дель Фаверо: «Это удача быть вратарем «Ювентуса»»


Голкипер Примаверы «Ювентуса» Маттья Дель Фаверо дал интервью клубному телеканалу Jtv, в котором рассказал о своей любви к защите ворот, значении «Юве» в его карьере и целях молодежной команды «бьянконери» в нынешнем сезоне:

О своем амплуа: «Моя страсть к футболу родилась, когда мне было 4-5 лет. Я ходил со своим дядей играть на площадки неподалеку от дома. Он предпочитал бить по воротам, а я отражать мячи: так и началась моя вратарская история».

О «Ювентусе»: «Этот клуб находится среди самых важных клубов в мире. Я прошел региональные юношеские команды и сейчас нахожусь в Примавере, часто тренируясь с первой командой. Мне очень повезло находиться здесь. Я встречаю все вызовы с желанием и мужеством. Ответственность меня мотивирует, она заставляет тебя становиться лучше».

О Буффоне: «Мой идол – Джиджи Буффон, он – легенда! Он обладает профессионализмом, выходящим за обычные рамки, достаточно видеть, что он делает до сих пор. Он очень назидателен, но в тот же момент доставляет большие эмоции тренироваться вместе с ним, а также с Нето, которого я уже хорошо знал, потому что он играл в команде моего города [примечание переводчика – речь идёт о Флоренции]. Они оказывают мне большую поддержку, это здорово находиться рядом с ними».

О своих характеристиках: «Мне еще много надо улучшаться и в разных аспектах: лучше управлять игрой, работать над верховыми выходами, но в этом возрасте это также нормально. У меня нормальная реакция, и когда соперники много бьют по воротам, я способен показать себя».

О Примавере: «Образуется классная команда. Мы находимся еще в начале, но должны быть хороши, чтобы по-быстрому создать команду. Наша цель – постараться выступить как можно лучше во всех турнирах. Выступить лучше, чем в прошлом году, означает выиграть чемпионат и Кубок Италии, а также пройти как можно дальше в Молодежной Лиге».

Источник: giovanibianconeri.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Хорош парниша улучшая и успехов тебе!!!