Мобильное приложение Бьянконери 24

Массимилиано Аллегри: «Я хотел прийти к Рождеству с отставанием в шесть очков от верхней строчки, но ребята сделали что-то невероятное».


В интервью каналу «Sky» Массимилиано Аллегри рассказал о том, как сложился для него и команды прошедший чемпионат: «Тот гол, пропущенный от Лолло в Карпи, меня очень сильно разозлил: был риск, что они заставят меня провести Рождество в беспокойстве. Продажи Тевеса и Пирло были запрограммированы, мы знали об этом. Дибала казался тем, кто мог стать одним из лучших в мире, но он переходил из «Палермо», где играл лишь раз в неделю. В «Юве» всё по-другому. У него еще есть много возможностей для улучшения. Он должен научиться играть с правой и делать больше передач. Также Дзадза имел те же проблемы. «Ювентус» сделал отличную работу, потому что взял лучших молодых игроков, но необходимо дать им время. Погба? Он вырос с геометрической прогрессией, но всё еще имеет моменты, в которых совершает некоторые глупости. Хедира – это невероятный игрок. (О восхождении в чемпионате) Достаточно было видеть наши лица, когда мы пропустили второй гол от Джеко. Тогда стало понятно, что мы еще не вошли в сезон: было десять новых игроков, мы еще не были в лучших кондициях. После «Сассуоло» мы посмотрели друг на друга и улыбнулись, потому что когда есть негатив, всё видится в плохом свете. В матче первого круга мы проиграли, но много создали: парадоксально, но мы больше заслуживали поражения в матче второго круга. Мы посмотрели друг на друга с Буффоном и начали заново, с основ. Хороший исход дерби с «Торино» помог нам. С того момента я сказал ребятам, не смотреть в таблицу, а думать о матче за матчем. Я хотел прийти к Рождеству с отставанием в шесть очков от верхней строчки, но ребята сделали что-то невероятное. Выиграть двадцать пять матчей из двадцати шести, я думаю, что это что-то невообразимое. (О трансферном рынке) Мы надеемся, что Мората останется с нами. Пьянич? Это один из самых сильных игроков в Европе. Говорят, что я позвал его, но я никогда не позволил бы себе звать игрока, имеющего контракт с другой командой. Я никогда не делал это и никогда не сделаю. Независимо от тех игроков, которые придут, я очень верю в улучшение тех, кто находится в команде. Будет необходимо иное управление, особенно игроками, которые вернутся с Чемпионата Европы, где примут участие разные футболисты, которые могут дойти до самого конца и победить. Мы хотим попытаться выиграть шестое «скудетто» подряд, что стало бы чем-то ошеломляющим, но будет нелегко, потому что за спиной у нас есть «Наполи», набравший очень много очков, «Рома», которая может улучшиться, и много других соперников».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Anton Andreev вспомните как критиковали Аллегри,что он не выпускал Дибала играть но в итоге он его подготовил и в нужный момент дал полный картбланш им тут понеслась:Дибала,что ты делаешь?ахаха,продолжай))))

  • Merciless На славу поработали парни после неудачного старта чемпионата. В новом сезоне нужно не допустить такого старта, но повторить подобный финиш.

  • () Respect полисы

  • Sergik JVE Молодчага Макс растешь вместе с командой:)