Мобильное приложение Бьянконери 24

Массимилиано Аллегри: «С самого начала у нас было желание победить»


После матча против «Сампдории», завершившегося победой «Ювентуса», тренер «бьянконери» ответил на вопросы журналиста телеканала Sky:

- Сегодня была видна злость, которой не хватало…
- Нет, в другие разы она тоже была. «Сампдория» играла после дерби, и желание победить сегодня было у обеих команд.
- Почему Дани Алвес занял позицию центрального защитника?
- Он имеет такой опыт и в течение игры может позволить нам перейти на схему с четырьмя защитниками. Дани провел хороший матч, умело меняя игру. Он может играть на этой позиции.
- Вы обеспокоены тем, что Игуаин не забивает уже четвертую игру подряд?
- Нет. Я доволен за Манджукича, потому что ему нужно было отличиться, так как он большой упрямец и несколько завял. Игуаин сыграл хорошо и тоже имел хорошие моменты.
- Сегодня команда была довольно-таки альтруистичной…
- Да, нападающие проделали хорошую работу. Чувствовалась большая самоотдача. Игуаин и Манджукич сменяли друг друга на острие атаки, и это хороший сигнал для всей команды. Отмечу и хорошее возвращение Маркизио, чем мы довольны. И даже Нето совершил важные сейвы.
- Теперь игра «Ювентуса» будет строиться с Маркизио?
- В плане тактической мысли он является лучшим в полузащите, но и Эрнанес с Леминой играли хорошо. Сегодня мяч перемещался быстро, но было несколько поверхностных ошибок, которые не должны случаться. В субботу команда сыграла аккуратно, и я чувствую необходимость сказать об интенсивности, которая не означает, что нужно бегать до упаду, а эффективно использовать игровые моменты.
- В каком виде команда подходит к матчу против «Наполи»?
- Независимо от схемы есть моменты, когда необходимо запастись терпением. Сегодня был отрезок, когда игра напоминала пинг-понг, мяч передавался туда-сюда. Нужно улучшаться. Предстоящая встреча не будет матчем за «скудетто», ведь идет только первый круг, и есть «Рома».
- Сегодняшние контратаки показывают, что в Милане вы ошиблись в методе?
- Нет, достаточно было больше играть по вертикали. У нас была тысяча возможностей, но мы слишком много играли поперек поля, пропустив гол. Мяч круглый, и Локателли, который терял мячи, сумел забить хороший гол.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Виталий Довыдовский LVS, игрой видно не был доволен своей

  • LVS (LVS) А чего пьянич не радовался голу?

  • Sergik JVE Игуаин свои голы приберег для Наполи)