Массимилиано Аллегри: «Мы встретимся с «Барселоной», зная, что имеем большие возможности»

После матча с «Кьево», завершившегося победой «Ювентуса» со счетом 2:0, наставник «бьянконери» Массимилиано Аллегри прокомментировал успех своих подопечных и рассказал о настрое перед скорой встречей с «Барселоной»: «Впереди месяц, который нужно встретить с огромным энтузиазмом и желанием дойти до самого конца. Матч против «Барселоны» нужно сыграть, не сильно об этом раздумывая. В этом случае нечего много размышлять, нужно только делать! Мы должны чувствовать себя готовыми: это четвертьфинал Лиги Чемпионов, и мы имеем огромное уважение со стороны «Барселоны». Мы должны играть, зная, что имеем большие возможности пройти раунд, который состоит из двух поединков, и нужно сыграть очень хорошо и в атаке, и в обороне, что, в сухом остатке, происходит в любом футбольном матче. (О поражении «Барсы» от «Малаги») Это ни на что не влияет. «Барселона» - команда, привыкшая к таким типам матчей, а такие игроки, как Месси, Суарес, Неймар, Иньеста, Маскерано… Сложно представить, что они ошибутся во встрече такого рода. Нам нужно поднять темп и провести жесткий матч. К сегодняшней игре мы подошли после двух поединков, очень интенсивных на физическом и психологическом уровнях, и в первом тайме выглядели немножко усталыми. Второй тайм прошел намного лучше, пусть мы и могли закрыть вопрос с результатом матча еще раньше. По мне, это была одна из самых сложных встреч за весь год, именно по той причине, что мы подошли к ней после двух поединков огромной интенсивности. <…> Футбол очень прост: нужно делать две вещи - атаковать и защищаться, и обе нужно делать хорошо. Когда ты не атакуешь по максимуму, это, конечно, не стыдно, напротив…хорошо играть в обороне равноценно работе лучшим образом в атаке, потому что конечная цель – результат, и его можно достичь любым способом. Зрелище показывают в цирке: нам нужно выигрывать матчи и набирать по три очка. У меня очень хорошие игроки, и это делает разницу, но этого недостаточно, потому что не все встречи одинаковы. Пусть мы покажем меньшее в глазах других команд, но самое важное – дойти до конца и выиграть чемпионат».