Массимилиано Аллегри: «Какое огорчение из-за последнего мяча…»

В послематчевом интервью Массимилиано Аллегри, анализируя исход встречи против «Баварии», обратил особое внимание на эпизод, приведший ко второму мячу, забитому мюнхенцами: «Мы ошиблись в розыгрыше того последнего мяча, когда могли сыграть совсем другим образом, на выходе, но в том моменте уже несколько минут, как мы опустились назад и не имели игрока на их половине поля, так что два их центральных защитника находились в нашей трехчетвертной зоне. В результате они усилили свой натиск. Футбол сделан из эпизодов, и в этом его красота. Мы могли в конце первого тайма повести со счетом 3:0, а после, уже в добавленное время, могли забить в нескольких моментах. Ясность, о которой я говорю, заключается не только в оборонительных действиях, но и в стадии реализации. Мы не дали «Баварии» делать невероятные вещи. Было не просто вести здесь в два мяча. Мы показали свою индивидуальность и были по-настоящему в шаге от достижения цели. Это был важный тест для новой команды, проверить себя таким образом и быть впереди в конце первого тайма – это причина для удовлетворения. Впереди нас ждет дерби. Для нас чемпионат имеет наиважнейшую степень. Так что, как бы мы не были огорчены, мы тут же вернемся к работе».