Мобильное приложение Бьянконери 24

Массимилиано Аллегри: «Голова, боевой дух и техника, чтобы победить «Милан»»


Массимилиано Аллегри дал предматчевую пресс-конференцию накануне поединка против «Милана»: ««Милан» - «Ювентус» - это всегда большой матч. Более того, миланцы проводят отличный чемпионат и полны энтузиазма, но не только. В их составе есть много молодых и классных игроков, которые бегают и владеют хорошей техникой, которые растут под руководством отличного тренера. У «Милана» есть много игроков, хорошо играющих на контратаках: это то, к чему мы должны отнестись с большой внимательностью. Например, я думаю о Ньянге и Сузо, быстрых и обладающих хорошим ударом, или о Бакке, которые отлично находит свободное пространство. Чтобы победить завтра вечером, нам понадобятся голова, боевой дух и техника. Положение в турнирной таблице будет иметь относительное значение: накануне матча против «Интера» мы были явными фаворитами, а вернулись домой с пустыми руками.

Мы работаем, чтобы улучшить качество игры, независимо от схемы, которую я использую. В этом смысле мне интересно выбирать расположение, которое более близко к характеристикам игроков, независимо от моей идеи. Мне нужно, чтобы у нас, помимо прочности, было качество как в атаке, так и в обороне.

(О матче в Лионе) Мы хорошо распоряжались мячом в первые десять минут против команды, которая играла плотно за линией паса. Нам нужно было продолжать со спокойствием работать на флангах, ища свободные участки и возможности, чтобы открыть счет в матче, но вместо этого мы начали спешить, подвергая себя контратакам соперника и растрачивая энергию. Матч длится девяносто минут, и можно забить в любой момент. Мы работаем над этим.

С тех пор, как я нахожусь здесь, скамейка «Ювентуса» всегда была заточена под победы, и в этом сезоне в том числе. Руководство клуба в этом смысле поработало очень хорошо. Пьяца, когда вернется, и Куадрадо являются важными элементами команды. Мне жаль Хуана, который заслуживает выходить в стартовом составе, но, выходя по ходу матча, он часто играет решающую роль, а если бы он всегда выходил на поле с самого начала, то я рисковал бы остаться без замен.

Я мог бы вернуть Манджукича, а вот Кьеллини, я надеюсь, будет в расположении команды уже на следующей неделе. Я включу в заявку на матч Маркизио, который на неделе сыграл еще один тестовый матч, в то время как Ругани вчера вернулся к групповым тренировкам.

В обороне в моем распоряжении есть Эвра, Бенатья, Барцальи и Бонуччи, в центре поля против «Удинезе» хорошо сыграл Лихтштейнер, а также – против «Лиона» - Дани Алвес, который стал героем классного второго тайма, особенно с появлением на поле Куадрадо, который обозначил ему направление атаки. Пьянич? У него хорошие показатели и он может сыграть на разных позициях: полусреднего, одного из двух центральных полузащитников или опорника, как во вторник, когда сохранил два или три важных мяча».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE успехов и победы в важном матче против Милана