Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «“Ювентус” следит за Пеллегри уже два года»


Генеральный директор «Юве» Беппе Маротта прокомментировал слухи об интересе туринского клуба в отношении нападающего «Дженоа» Пеллегри: «Да, мы уже давно следим за ним, мы вели переговоры два года назад за гораздо меньшую цену, чем сейчас. Это талантливый игрок, но чтобы стать чемпионом, требуется время. Я думаю, что он один из лучших молодых игроков в Италии. Интерес к Кьезе? Нет, но это отличный игрок».

Кроме того, Маротта ответил на вопрос о внесении в контракт Дибалы пункта о возможности выкупа: «Я думаю, что это инструмент, который в Испании играет очень важную роль в отношениях между игроком и клубом. В Италии это используется меньше, мы приобрели Игуаина и Пьянича, но я категорически против таких пунктов, именно поэтому мы не предусмотрели его ни для одного игрока «Ювентуса». Игрок – хозяин своей судьбы, и когда он решает покинуть клуб, его трудно удержать, а потом вступают в игру реальная стоимость и оценка, когда команды пытаются придти к соглашению. «Барселона» при продаже Неймара заработала много денег, но с точки зрения планирования и техники, ей был нанесён огромный урон, больше, чем заработанные деньги».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • varavskoj asdtuk, Дибала ещё год назад говорил, что хочет стать для Юве новым Дель Пьеро... Потом пресса писала, что он хочет в Барсу, потом в Реал... Так что не факт что в следующем сезоне он не захочет перейти куда-то. Или тот же а-ля ПСЖ предложит ему 50 млн в год.

  • asdtuk (asdtuk) Ой что он несёт. Пропиши ты в пункте клаусулу в 300 млн за Дибалу, и если найдется идиот аля ПСЖ или другой какой-либш мешок и выплатит эту клаусулу, то нам же только лучше будет. Это однозначно лучше, чем если его Беппка с Аньелли захотят спихнуть за млн 100-120. На большую сумму раскрутить кишка тонка будет!
    Да и вообще, Дибала в интервью месяц назад где-то говорил, что останется в Юве настолько, насколько захочет президент, Аньелли то есть, и что хочет стать в Юве легендой как и ДП. А это значит, что если Пауло и покинет клуб, то только по вине руководства! Ведь сам он хочет остаться тут и творить историю в Юве! Возможную вину с себя уже снял, красавчик. В общем в ближайшие 5 лет мы и узнаем, продажное ли наше руководство и падкое ли на бабосы или нет.