Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта в ожидании «августовских распродаж»


Аллегри по-прежнему ожидает атакующего полузащитника, левого крайнего защитника и, по возможности, центрального защитника. В связи с трудностями переговоров с «Шальке 04» по поводу Дракслера и в ожидании решения мадридского «Реала» и мюнхенской «Баварии» относительно Иско и Гётце, «Юве» решил не упускать из виду альтернативные варианты.

Наиболее возможным является план по приобретению Куадрадо. «Челси» склоняется в пользу аренды с правом выкупа за 25 млн. евро. Однако наиболее дешёвый путь ведёт к бывшему игроку «Интера» Уэсли Снейдеру, для покупки которого хватит 6-8 миллионов.

Маротта и Паратичи не спешат (в отличие от Аллегри): они ожидают «августовских распродаж».

«Юве» ищет возможность укрепить защиту, которая уже потеряла двух тяжеловесов: учитывая отсутствие травмированных Кьеллини и Барцальи в Марселе и Шанхае, в центре обороны из четырёх защитников, скорее всего, будет играть пара Ругани-Бонуччи.

В первую очередь, Аллегри обратил внимание на Давиде Астори, которого он хорошо знает по «Кальяри». Сразу после травмы Барцальи туринский клуб приступил к прощупыванию почвы, однако, центральный защитник слишком близок к переходу в «Фиорентину».

Кроме того, «Ювентус» интересуется марокканским футболистом Бенатией из мюнхенской «Баварии», который хочет вернуться в Италию, но баварцы просят за него 25 миллионов. Приблизительно на такую же цифру претендует «Зенит» за аргентинского защитника Гарая, за которым «Юве» тоже внимательно следит. Более доступные варианты - австриец Драгович (киевское «Динамо») и, в особенности, бразилец Толой («Сан-Паулу»).

Но на настоящий момент наиболее актуальным вопросом является приобретение левого защитника. Алекс Сандро и Кюрзава стоят слишком дорого: «Порту» и «Монако» рассчитывают заработать, по крайней мере, по двадцать миллионов. В ближайшие дни состоится встреча между руководством «Ювентуса» и техническим директором «Атлетико Мадрид» Андреа Берта, который прибыл в Италию для продажи Сикейры: «Юве» предлагает за него 8 млн., испанцы настаивают на десяти.

Остаётся по-прежнему открытым вопрос о будущем Льоренте, который ожидает приглашения от мадридского «Реала». Между тем, однако, помимо «Арсенала» нападающим интересовалась «Севилья». Клуб Аньелли оценил испанца в 12 миллионов евро.

Источник: repubblica.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ