Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Сегодняшний матч коронует пройденный путь»


После завершения матча на стадионе «Луи II» генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта вышел к микрофонам СМИ, чтобы прокомментировать выход своей команды в полуфинал самого престижного европейского клубного турнира.

«Сегодня было тяжело. Мы должны признать заслуги клуба. Я не знаю, сколько процентов составляет заслуга тренера, но мы создали все условия для Аллегри, и он работает очень хорошо. Сегодняшний матч коронует пройденный путь. Возможно, кому-то не понравилось, как сегодня сыграла команда, но было важно выйти в следующий раунд. У игроков есть возможности для роста. Нынешняя задача – это победы. Эта команда может стать намного лучше».

«С экономической точки зрения выход в полуфинал не был главной целью, но это тот кислород, который очень полезен. В последние годы мы постоянно повышали уровень качества этой команды, и мы сделаем это снова в летнее трансферное окно. Клуб – очень крепок, и мы хотим выйти на европейский уровень, достойный истории “Ювентуса”».

«Сегодня многие игроки хотят играть за Юве. Выросла привлекательность команды. Дибала – отличный футболист. Рядом с ним нужны игроки, обладающие опытом. Мы сейчас общаемся с Дзампарини по поводу этого футболиста, который нам нравится. Посмотрим. Кавани? Если он действительно оставит ПСЖ, то, безусловно, мы подумаем. Фалькао? Его стоимость слишком высока. На данный момент увидеть его в форме «Ювентуса» представляется утопией».

По поводу жеребьёвки, которая пройдёт в пятницу, Маротта сказал следующее: «Есть три броненосца, но мы будем играть до самого конца, осознавая, что существует технический и экономический разрыв. Мы занимаем четвёртое место с этой точки зрения. Скудетто и Кубок Италии будут нашей целью. В Лиге Чемпионов мы должны быть реалистами и трезво оценивать ситуацию. Но если нам немного повезёт… Никогда не говори никогда».

Погба может вернуться к полуфиналу?
«Он будет готов примерно через двадцать дней. Это оценка врачей, но он молод и может восстановиться быстрее других».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Фёдор (Tevez) Как-то без особого оптимизма он отозвался о дальнейшем пути Юве в ЛЧ