Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Руки прочь от "Юве"!»


Во время сегодняшней пресс-конференции Беппе Маротта подвёл итоги трансферного рынка «Ювентуса».

«Мы очень довольны тем, что было сделано. Мы в полном объёме достигли поставленных целей, в том числе и благодаря Фабио Паратичи, который работал очень усердно. Сыграть лучше, чем в прошлом году, означает выиграть Лигу Чемпионов, что является трудной задачей. Мы расстались с игроками, которых нелегко заменить не столько с точки зрения их технических качеств, сколько из-за их харизмы и индивидуальности. Андреа Пирло, например, одним взглядом вызывал страх у противников и вселял мужество в своих товарищей по команде. Мы знаем, что успехи остаются в истории клубов, а руководители и тренеры приходят и уходят. Мы перемешали молодых игроков с менее молодыми футболистами, потому что очень молодая команда не может выиграть ни в какой категории».

«Дракслер? Пока что мы огорчены двумя поражениями подряд. Это влияет на суждения общественности. У нас нет привычки оправдываться. Нам был нужен период обкатки, у нас возникли эти сложности, но я абсолютно уверен, что мы всё ещё можем победить, и я донесу эту мысль до всех. По поводу Дракслера могу сказать следующее: пресса часто сгущает краски и концентрируется на отдельных темах. И, например, может произойти такое, что в течение месяца мы общались с Де Лаурентисом относительно Гамшика, но никто ничего не знал об этом. Что касается Дракслера, я прекратил все попытки 19 августа. «Шальке» - таинственный клуб, с которым трудно взаимодействовать. Если с другими топ-клубами мы заключаем много сделок, то с «Шальке» нам не хватало стабильного контакта, и мы отошли в сторону, потому что они сделали непропорциональный запрос, не говоря уже об отсутствии желания игрока, которое также повлияло на наше поведение. Если игрок находится в нерешительности, трудно достичь соглашения. Я разочарован, потому что я не смог найти никого, с кем бы я мог вести переговоры, но не потому, что не прибыл Дракслер. Мы бы просто добавили в уже молодую команду ещё одного очень молодого игрока. Но в этом случае мы рисковали бы не выиграть. Наша задача заключается в реформировании группы путём перехода от группы к команде. Я не обеспокоен, но мы должны привить этой группе индивидуальность, мотивацию и дух победы».

«Я уверен, что эта группа будет играть гораздо лучше в ближайшие годы: я думаю о Стураро, Дибале, Перейре, Лемина... Конечно, они должны набраться опыта. Но мы обязаны побеждать всегда. Как реагировать на тех, кто говорит, что этот год будет для нас переходным? Этот сезон будет невероятно сложным. Существует риск пресыщения, потому что победы могут вас испортить».

«Мы разговаривали с Де Лаурентисом о Гамшике более десяти раз. Но есть и другие игроки, которые были нам интересны, но их имена никогда не станут известны публике, и, возможно, мы будем сожалеть, что они не стали «бьянконери». Это были цели высокого уровня. Гамшик знает, что значит отправляться во Фрозиноне и Карпи, чтобы заработать очки... В этом заключается сложность для иностранных игроков. Гамшик уже хорошо знает наш чемпионат. Однако создание команды с прочным итальянским фундаментом - это большое преимущество».

«Сумасшедшие траты наших конкурентов по Лиге Чемпионов на трансферном рынке? Как всегда, существует возможность обойти финансовые правила честной игры, которая просто обязана регулироваться. Мы, с нашей точки зрения, контролируем этот инструмент с некоторым замешательством. Наша идея заключается в следующем: необходимо поддерживать финансовое равновесие. Отъезды наших важных игроков не должны создавать скандал, потому что мы всегда выигрывали, соблюдая финансово-экономический баланс: это то, что мы всегда делали и продолжим делать. Это год больших жертв. Но мы имеем дело с особенным рынком: я уверен, что в следующем году цифры вырастут на 30-40%. В Англии клубы обогащаются за счёт продажи телевизионных прав. Поэтому для них это нормальные цены, а не безумные. Нас ждут ещё более весомые сделки. Это означает, что, если Погба останется на высоком уровне, то ста миллионов евро будет недостаточно».

«Работа Аллегри будет иметь решающее значение, но я думаю не только о работе на поле. Сейчас тренер является руководителем группы, которую нужно преобразовать в команду победителей. В достижении целей мотивация играет решающую роль. «Юве» - это команда с прочными ценностями, но Пирло и Тевес придавали уверенности, которую сейчас группа должна обрести вновь благодаря сплочённости команды».

«Погба? Когда вы получаете предложения в размере 100 миллионов от величайших клубов и не колеблетесь, вы можете собой гордиться. Но поскольку мы хотим продолжить побеждать, мы решили сохранить Погба. Кроме того, понятно, что мы, руководители, амбициозны и ищем на рынке, возможно, утопичные цели, потому что эти игроки зарабатывают слишком много. Думали ли мы о Кавани? Я не буду называть имён, но мы всегда стремимся к важным приобретениям, которые, возможно, будут сделаны в следующем году».

«Кому бы я присвоил Оскар за работу на трансферном рынке? Рынок сильно изменился, но в воздухе витает эйфория, и поэтому я бы дал Оскар «Интеру». Мы построили наши победы, опираясь на сплочённость группы. В последние четыре года мы выигрывали, потому что мы сохраняли однородную группу, с двумя-тремя вариантами. Наша сила была в этом».

«Мы и «Рома»? Как говорит Лотито: «Victoria concordia crescit» (лат. «Победа вырастает из гармонии»). Успехи растут при наличии гармонии и эйфории. «Рома» победила нас, и это нормально, что есть эйфория. Однако давайте учитывать тот факт, что в воскресенье мы проиграли, потому что матч «Рома»-«Юве» игрался во втором туре чемпионата и в августе. Наши игроки национальных сборных прибыли поздно, мы провели особую подготовку, нам было важно выиграть Суперкубок в Шанхае. Сегодня мы пока не в идеальной форме. Игра с основным конкурентом в таком состоянии, конечно, не является оправданием, но, безусловно, для Лиги «Рома»-«Юве» во втором туре – это привлечение дополнительного внимания к чемпионату. В Риме не было окончательного состава «Юве». На поле вышли только два новичка. Наше почтение «Роме», но это только три очка. Мы знаем, что нужно будет наверстать отставание в 6 очков, но «Юве» привык выигрывать с большим отрывом. И мы наверстаем эти шесть очков».

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Андрей (Andrey_Konstantinov) все по делу,все толково