Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Лига Чемпионов - это цель, а не мечта»


«Лига Чемпионов – это цель, а не мечта или навязчивая идея», - сказал генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта в интервью каналу «JTV».

«"Юве" обязан выигрывать любой турнир, в котором он играет, - подчеркнул руководитель «Ювентуса», - и Лига Чемпионов является целью, которую мы, безусловно, хотели бы достичь».

«Витсель был возможностью, и с разрешения «Зенита» мы провели медицинское обследование. Потом сделка не состоялась, потому что «Зенит» не сумел завершить переговоры о приходе нового игрока в клуб. Я бы сказал, что сделка не была заключена, но отложена»,
- Маротта рассказал подробности переговоров в последние дни летнего трансферного окна.

«Мы довольны результатами рынка. Пользуюсь случаем, чтобы поблагодарить всех тех, кто работает для достижения целей», - подчеркнул генеральный директор. – Я благодарю спортивного директора Паратичи, президента Аньелли и вице-президента Недведа. Мы достигли многие из поставленных целей. Январь? Мы надеемся, что мы никого не купим, это будет означать, что всё прошло очень хорошо. Но цель «Ювентуса» - всегда усиливаться, а обязанность его руководителей - пользоваться возможностями».

Отдельного внимания заслуживает продажа Погба и покупка у «Наполи» Игуаина: «Мы не собирались продавать Погба, но он решил получить альтернативный опыт, и мы удовлетворили его желание. Я хочу уточнить, что Игуаин прибыл бы вне зависимости от продажи Погба».

Маротта пояснил исключение Лихтштайнера из заявки на Лигу Чемпионов: «На этом участке у нас есть Куадрадо и Дани Алвес, поэтому тренер и клуб решили его исключить. Это не было дисциплинарной мерой, мы благодарны за то, что сделал Лихтштайнер, - добавил генеральный директор, напомнив, что контракт швейцарского защитника близок к истечению, но «у «Ювентуса» есть одностороннее право на продление контракта на один год. На данном этапе он не может участвовать в Лиге чемпионов, но в течение сезона есть много других целей».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Маротыч лучший!!!

  • Sergik JVE Молодцом Моратыч, и цель эту пора уже осуществить всем нам вместе)

  • LVS (LVS) ну вот, уже не мечта а цель. прогрессируем)