Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Лига? Аньелли – в президенты. Бонуччи "лучше" Тевеса»


Предложение, которое также можно посчитать провокацией: «Андреа Аньелли – в президенты футбольной Лиги». Такого мнения придерживается генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта, о чём он рассказал в интервью газете «Qs»: «Для уверенного управления огромным футбольным бизнесом требуются спортивная культура, управленческие навыки, специальная подготовка».

Сейчас итальянский футбол находится в состоянии стагнации. Нужно переделать систему.

Однако и в команде Макса Аллегри всё не так просто: есть проблемы, связанные, прежде всего, с травмами и отсутствием игроков на некоторые позиции: «Мы ищем полузащитника, но не с какими-то конкретными качествами, а способного вписаться в контекст очень эклектичного участка, включающего Погба, Маркизио, Хедиру, Перейру. Нападающим полузащитником может стать Дибала. Иско и Оскар – это два «не звёздных» игрока, но они могли бы быть очень полезны для «Юве», однако, к сожалению, не они не наши, мы никогда не сможем их приобрести. Будущее Погба? В современном футболе решения игроков имеют первостепенное значение, Тевес тому является примером. Очевидно, что мы хотели бы, чтобы он остался с нами до окончания игровой карьеры, но мы не можем позволить себе платить сумасшедшие суммы в качестве заработной платы. Некоторые клубы могут предложить ему в два раза больше».

«Мы полагаем, что иностранные собственники в итальянском футболе - это негативное явление. Почему мы ориентируемся на итальянцев? Это прибавочная стоимость. Наши собственники – итальянцы, мы итальянцы. Имея хороших итальянских игроков легче выиграть скудетто. Они знают, насколько это важно, как и что нужно делать, насколько важно защищать цвета «Ювентуса». Мы помогаем национальной сборной. Бонуччи прибыл к нам, когда он был совсем мальчиком. Сейчас он стал авторитетным игроком «Ювентуса» и сборной Италии. Итальянцы гораздо сильнее привязаны к команде, чем иностранцы. Возьмём, к примеру, Тевеса. Немыслимо, чтобы игрок такого калибра сообщил нам: «Я хочу вернуться домой». Если это сделает Бонуччи, из Турина он поедет в Витербо».

Маротта считает, что «Милан» и «Интер» будут наиболее опасными соперниками: «Они сделали серьёзные инвестиции на рынке, «Рома», «Лацио» и «Наполи» идут сразу же за ними. Моё прибытие в «Ювентус»? Это было кульминацией долгой и упорной работы, которая длилась десятилетия. Я провинциал, вышедший из рядовых, который с уважением относится ко всем, включая соперников».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Дорогой провинциал, купи нам уже кого-нибудь нормального в это трансферное окно!