Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Дибала останется с нами надолго»


Итальянская газета «Tuttosport» опубликовала эксклюзивное интервью с генеральным директором «Ювентуса» Джузеппе Мароттой.

Первая мысль после завоевания шестого скудетто подряд была о прошлом, когда начался победный цикл, или о будущем, чтобы понять, куда идти?
«У меня всегда позитивный образ мышления, я всегда думаю о следующей цели. В воскресенье вечером я уже думал о Кардиффе, а потом я буду думать о следующем сезоне. Каждый раз, когда я что-нибудь выигрываю, я никогда не оглядываюсь назад, в том числе и потому, что каждый раз ощущаю, как растут мои амбиции».

Как вы выбираете игроков для «Ювентуса»?
«Есть два уровня: либо мы берём уже сформировавшегося чемпиона, как например, Дани Алвеса, Манджукича, Хедиру, Игуаина и так далее. Или ищем таланты. Но именно таланты, которые могут стать чемпионами: то есть те, кто в дополнение к техническим качествам обладают человеческими ценностями, которые превращают их в чемпионов, как, например, это случилось с Дибалой. Сегодня недостаточно только таланта: талант - это выражение естественных футбольных качеств, но, чтобы стать чемпионом, к этому нужно добавить интеллектуальные качества и менталитет победителя. И мы работаем над этим, потому что менталитет можно приобрести и натренировать, мы его тренируем на психологическом уровне, развивая таланты, которые находим на рынке или в нашей молодёжной команде».

В отношении Дибалы есть проект в стиле Дель Пьеро, то есть, чтобы он стал символом команды?
«Скажем, что в новом контракте мы учли рост значимости игрока, который идёт рука об руку с ростом значимости бренда клуба. Следовательно, будут проводиться совместные мероприятия, и есть намерение проделать длительный путь вместе».

Сколько стоит Дибала?
«Невозможно оценить его стоимость. Стоимость игрока определяется в момент его продажи. Если бы я вносил в контракт Погба пункт о выкупе три года назад, прежде чем продать его, я бы сказал, что 60 миллионов вполне нас устроят. Мы же его продали за 110. Пункт о выкупе – это безумие, я никогда не буду его добавлять в контракты моих игроков. Это не преимущество, это вас ослабляет».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE УРА, прекрасная новость, Маротта лучший!

  • Bene (Bene) Одним словом Маротыч-Мудрый!

  • asdtuk (asdtuk) Это отлично, молодец Маротта!!