Мобильное приложение Бьянконери 24

Маркизио в музее «Ювентуса»


После Буффона и Кьеллини, Клаудио Маркизио стал третьим действующим игроком «Ювентуса», сыгравшим 300 матчей за Старую Синьору.

19 августа 2006 года, на стадионе «Сан-Никола» в Бари, на 84-й минуте матча Кубка Италии против «Мартина Франка» на поле вышел двадцатилетний талантливый футболист, бывший капитан молодёжной команды «Ювентуса» и «бьянконеро» с семи лет. Этот молодой человек стал для всех Маленьким Принцем, «Принчипино».

«300 раз вместе, 0 личностных кризисов, 25592 отыгранные минуты, 3497 проделанных километров, 563 выигранных битв, 80 раз в списке плохих парней, 600 минут ожидания гола, 35 голевых передач на моих товарищей по команде, 34 радостных момента, разделённых с вами, три раза среди сильнейших, две огромных радости. Одна единственная любовь».

Так написал «Принчипино» на своём сайте после встречи с «Фиорентиной», которая состоялась 29 апреля и которая стала для него 300 матчем за «Ювентус».

Сегодня Клаудио Маркизио передал свою майку с 8-ым номером, в которой он победил «Фиорентину», в музей «Ювентуса». Президент музея Паоло Гаримберти уже подготовил место для её хранения.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) Маркиз кросава

  • Фёдор (Tevez) Поначалу подумал его восковая фигура там