Мобильное приложение Бьянконери 24

Маркизио: «Европа - наш дом»


Клаудио Маркизио накануне матча «Ювентус»-«Манчестер Сити» получил прекрасную новость. Полузащитник оказался среди кандидатов в лучшую команду 2015 года по версии УЕФА: «Я рад за всю команду, потому что выбрали многих из нас. Это означает, что в прошлом году мы проделали большую работу, и мне, конечно, приятно, что наши заслуги были признаны».

Матч против «Манчестера» может определить команду, которая займёт первое место в группе D, но, прежде всего, для «Юве» этот матч может означать досрочный выход в следующий раунд: «Ситуация в турнирной таблице позволяет нам быть достаточно спокойными, - объясняет Маленький принц, - но завтра мы будем играть по максимуму, чтобы попытаться занять первое место в группе. Наш европейский путь до сих пор был отмечен завидной стабильностью».

«В прошлом году мы играли в финале Лиги Чемпионов, а в этом году, несмотря на непростой момент для нас, мы начали с двух побед в двух наиболее важных матчах в группе против «Сити» и «Севильи». У них есть много чемпионов, но исторически сложилось, что они никогда не проходили очень далеко в Лиге Чемпионов, а это означает, что иногда присутствия великих игроков бывает недостаточно».


«Завтра будет нелегко, - продолжает Маркизио. – «Сити» потерпел крупное поражение в чемпионате, и это может стать дополнительной проблемой для нас, потому что они будут более мотивированы, поэтому мы должны быть очень внимательны. У их тренера есть прекрасный выбор игроков. Несмотря на отсутствие некоторых футболистов, ничего не изменится, а, наоборот, те, кто играет мало, постараются затруднить выбор для тренера. У нас тоже отсутствуют некоторые игроки, но за эти месяцы, даже в начале, когда я был вне игры из-за травмы, я видел прекрасную команду, которой удалось показать отличную игру и продемонстрировать, что Европа уже стала нашим домом».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ