Мобильное приложение Бьянконери 24

Марио Манджукич: «Мне нравится, когда меня недооценивают»


Марио Манджукич, форвард «Ювентуса», рассказал в интервью итальянским каналам «Premium Sport» и «Sky Sport» о своем первом сезоне, проведенном в Италии.

Опыт в «Ювентусе»: «Я отношусь к тому типу игроков, которые дают всё ради команды. «Юве» - это очень сильная команда, и я развлекался, играя в футбол здесь. Для меня большая честь и повод для огромной гордости представлять эти цвета. За свою карьеру я выиграл много трофеев, но это «скудетто», завоеванное в первый же год в великой команде, как «Юве», является очень особенным. С детства я очень следил за «бьянконери», так что я счастлив быть чемпионом с ними и иметь возможность сыграть также в Кубке Италии».

Итальянский футбол: «Естественно он отличается от других. Здесь больше фокусируются на тактике и дисциплине на поле. Каждая команда старается очень хорошо играть в обороне. Это осложняет жизнь нападающим. Я думаю, что в этом главное различие».

Отношения с Аллегри: «Самая важная вещь для меня, связанная с моим приездом в «Юве», что он хотел видеть меня здесь. Эта стало главной причиной моего перехода в стан «бьянконери», и мне хотелось отплатить за это доверие – не только тренера, но и руководства клуба и партнеров по команде. Естественно, вначале нам нужно было немного познакомиться, но со временем между нами возникло настоящее взаимопонимание. Он по-настоящему большой человек. Ты можешь говорить с ним о серьезных вещах, но также и вместе шутить. Более того, это один из лучших действующих тренеров, который понимает футбол. У нас с ним отличные отношения».

Лига Чемпионов: «Мы хорошо сыграли в этом году, но нам нужна также и удача. Об этом может свидетельствовать то, как мы выбыли из турнира: существуют маленькие детали, которые делают разницу. К несчастью, мы не смогли пройти дальше в этом сезоне, но положительный момент, что мы можем извлечь из этого урок, чтобы в следующий раз стать лучше».

Устойчивость к критике: «Мне нравится, когда меня недооценивают. Это делает меня более сильным. Вопреки тому, что может сказать каждый, я знаю, что могу сделать, верю в самого себя и знаю о своих способностях. Я всегда хочу играть за самые сильные команды и выигрывать трофеи».

Секрет успеха: «Наша главная сила заключается в характере. Мы продемонстрировали, что можем достичь важных целей. Этот сезон, как известно, мы начали не спеша, но сумели ответить в блестящей манере, показав, насколько мы сильны, когда есть командная алхимия между нами. Поворотный момент, определенно, случился после матча против «Сассуоло». После той игры мы поговорили друг с другом. Мы знали, что должны что-то поменять. Это был момент, когда мы показали наш характер».

Кубок Италии: «Отсутствие правильного подхода к подобным играм всё осложняет. Нам нужно подготовиться к этому матчу должным образом. Мы не должны думать, что являемся фаворитами. С другой стороны, это кубковый финал, единичный матч, и мы должны с нужным уважением отнестись к «Милану». Если мы будем сконцентрированы, у нас будет больше шансов получить желаемое: победу».

Самая важная вещь: «Для меня главнее, чтобы выигрывала команда, чем всё то, что я могу добиться на персональном уровне. Тот факт, что мы смогли восстановиться после сложного начала, имеет самое большое значение. Естественно, важен и каждый гол, независимо от того, кто его забивает».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(13) КОММЕНТАРИЕВ

  • Денис Гуняк ненадо днище защищать

  • Juve72 классный игрок!когда в форме давление по всему полю создает.

  • Tomas Saaf Asdfg Денис Гувняк, пнх! Слепошарый диванный аналитег!

  • Руслан Рахим увы 2 матч немцам аллегри проиграл заменами лучше один стураро бы вышел

  • Руслан Рахим и это аллегри должен был предвидеть как и отвратительную форму перейры

  • Sergik JVE Манджо пашет на поле как угорелый, а некоторые придурки пишут что он дно и бревно так вот идите #цензура# все те кто гонят на Манджо, ему после стольких травм было нелегко но он заиграл в первом же сезоне за Ювее!!

  • Руслан Рахим жук если в форме в важных матчах показывает очень высокий уровень футбола как в первом матче а во втором матче жук после травмы первый матч проводил как раз после первого матча с немцами и было видно что не готов он

  • Sergik JVE Денис Гуняк
    Иди #цензура# заебал уже ныть постоянно, как ты вообще игры Ювее смотреть серии розовые очки сколько Малехо отрабатывает больше всех в команде пашет именно он

  • Sergik JVE Молодчага Манджо, в сл. сезоне еще больше голов назабиваешь чем в этом)

  • Денис Гуняк бревно...где обещание 20 голов експертами когда говорил что он дно и не для юве?

  • Nedved_nukus В первой встрече с Баварией играл хорошо но во втором матче из-за него вылетели, ни скорости ни мастерства индивидуального нет у него

  • () Красава ты жук

  • Dybala красавчик! Заиграл первом же сезоне