Мобильное приложение Бьянконери 24

Любопытные факты о матче «Ювентус»-«Фиорентина»


1. ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
В общей сложности команды встречались в высшем дивизионе итальянского чемпионата 152 раза. «Бьянконери» лидируют: 70 побед против 32 у тосканцев, 50 ничьих. «Юве» выиграл 50 матчей из предыдущий 76-ти, сыгранных в Турине. Флорентинцы одержали только шесть побед в гостях у «Старой Синьоры», последний раз - в марте 2008 года.

2. ИСТОРИЯ ГОЛОВ
«Ювентус» забивает «фиалкам» в Серии А в 29 домашних матчах подряд, после 0-0 в ноябре 1981 года. «Фиорентина» в чемпионате не забивала в пяти матчах со «Старой Синьорой» из последних семи, забив, однако, шесть голов в двух других. Кроме того, 18 матчей Серии А между «бьянконери» и «фиалками» завершились без голов: последний раз во Флоренции в декабре прошлого года.

3. НЕПОБЕДИМОСТЬ НА «СТЭДИУМ» (И НЕ ТОЛЬКО)
«Ювентус» является единственной командой, которая выиграла все матчи в последних пяти турах в Серии А (без пропущенных мячей в последних трёх встречах). «Фиорентина», со своей стороны, является командой с самой длительной серией без поражений (шесть матчей, из которых четыре победы). После поражения в первом туре против «Удинезе» «Старая Синьора» больше не проигрывала дома в чемпионате: две ничьи и четыре победы.

4. ВЕЧЕР БЫВШИХ ИГРОКОВ
Джорджо Кьеллини дебютировал в Серии А как раз в фиолетовой футболке, сыграв 37 матчей в сезоне 2004-2005 гг. и забив три гола (один - против «Ювентуса» в апреле 2005 года). Бывшими игроками «Фиорентины» являются Хуан Куадрадо (20 голов в 85 матчах в Серии А) и вратарь Нето (72 матча в высшем дивизионе итальянского чемпионата с 2011 года до этого лета).

5. ВАЖНЫЕ ЦИФРЫ
Сегодня встретятся лучшее нападение Серии А («Фиорентина» - 30, как у «Ромы») и вторая лучшая защита («Ювентус», 11). Кроме того, «Фиорентина» (126) и «Ювентус» (134) - это две команды, которым соперники нанесли меньшее количество ударов по воротам в Серии А, а также это две команды, которые заработали наибольшее количество очков в течение 2015 года: соответственно, 75 и 72.

6. ТРЕНЕРЫ
Это будет первый матч в Серии А между Массимилиано Аллегри и Паулу Соуза. Тем не менее, тосканский тренер пока не потерпел ни одного поражения от «Фиорентины» в высшем дивизионе итальянского чемпионата с тех пор, как руководит «Юве» (1 победа, 1 ничья).

7. ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА
Клаудио Маркизио дебютировал в высшем дивизионе в августе 2007 года в матче «Фиорентина»-«Эмполи» 3-1 и именно «фиалкам» забил свой первый гол в Серии А (в январе 2009 года, «Ювентус»-«Фиорентина» 1-0).

8. ДЕБЮТ ПРОТИВ «ФИАЛОК»
Леонардо Бонуччи забил свой первый гол за «Ювентус» в октябре 2011 года, в матче «Ювентус»-«Фиорентина» 2-1. Симоне Падоин тоже забил свой дебютный гол за «бьянконери» как раз против «Фиорентины» в марте 2012 года.

9. ПОБЕДЫ ПОСЛЕ ПРОПУЩЕННЫХ МЯЧЕЙ
«Фиалки» 12 раз получали преимущество - больше, чем кто-либо; «бьянконери» же сумели отыграться семь раз в ситуации, когда они пропускали первыми. Только у «Торино» (10) этот показатель лучше. «Фиорентина» ни разу не смогла отыграться, оказавшись в такой ситуации четыре раза: три поражения и одна ничья.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Надо не испортить хорошую статистику и победить

  • juve-is-life Да действительно интересно.