Мобильное приложение Бьянконери 24

Луис Энрике: «В «Юве» меня беспокоит всё»


Вчера прошёл «Медиа-День» для «Ювентуса», сегодня такое же мероприятие провела и «Барселона»: каталонцы, как и туринцы за сутки до этого, посвятили этот день прессе, рассказав о своих стратегиях и эмоциях в преддверии приближающего финала в Берлине.

«В «Юве» меня беспокоит всё, - сказал тренер Луис Энрике. - «Ювентус» является выражением итальянского футбола, который сейчас меняется». Слова астурийского тренера имеют особый вес, потому что основываются на собственном опыте, поскольку он отработал один сезон в Италии, в «Роме», и довольно хорошо знает итальянский футбол. Какое оружие применит «Барса», чтобы выиграть? «Мы постараемся удерживать мяч, мы должны будем использовать по максимуму владение мячом и оказывать сильное давление, чтобы вернуть его, когда он окажется у Ювентуса».

Луис Энрике осознает, что победа стала бы историческим событием для «Барселоны»: «Всего один раз мы делали хет-трик, и это объясняет, насколько трудная задача стоит перед нами. «Юве» уже выиграл четыре чемпионата подряд, у них есть игроки очень высокого уровня. Я думаю о Пирло, о способностях которого мы все очень хорошо знаем, а также о Буффоне, Морате, обладающем нюхом на голы, о Тевесе, являющемся гарантией абсолютного качества».

Пообщался с прессой и Иньеста: «Мы – сильная и талантливая команда, которая умеет очень хорошо защищаться».

Маскерано и Бускетс, однако, предупреждают: «Осторожно, не существует непобедимых команд. «Юве» тоже может сделать хет-трик, и у «Ювентуса» есть впечатляющая полузащита. Мы постараемся сыграть лучше их».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ