Мобильное приложение Бьянконери 24

Лучшие голы десятых номеров "бьянконери" в ворота "Барселоны"


Кубок ярмарок, Кубок чемпионов, Кубок обладателей кубков и Лига чемпионов - что объединяет все эти турниры? Правильный ответ - 10. А точнее игроки "Ювентуса" под этим номером (или игрок, который заслуживал этот номер, как в случае с Дибалой), отличившиеся забитыми мячами в ворота "Барселоны".

1970-71 "Ювентус" - "Барселона" 2:1

Великолепный гол в исполнении Фабио Капелло в ворота Садурни. В первой половине 70-х годов Фабио был неотъемлемой частью "Ювентуса".

1985-86 "Ювентус" - "Барселона" 1:1

На тот момент Мишель Платини был уже обладателем трёх "Золотых мячей". Это не был его самый красивый гол или самый важный. Но в тот вечер десятый номер "бьянконери" показал, насколько важно быть сосредоточенным и спокойным в матче такого уровня.

1990-91 "Ювентус" - "Барселона" 1:0

Роберто Баджио против Андони Субисарреты. Штрафной удар "десятки" "Ювентуса", с которым не справился голкипер "Барсы".

2016-17 "Ювентус" - "Барселона" 3:0

Этот "бьянконери" ещё играл не под десятым номером, хотя вопрос решился в скором времени. Пауло Дибала за 22 минуты оформил хет-трик в ворота каталонцев в 1\4 финала Лиги чемпионов.

Видео голевых моментов этих встреч можно посмотреть по ссылке.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • vadim vadim (Hippotigris) в Кубке ярмарок Барса была наиболее успешной: стала первым обладателем трофея и выигрывала его трижды.
    в последнем турнире (70/71) Барса дважды проиграла Юве со счетом 1:2. Ювентус дошел до финала, где уступил Лидсу по мячам, забитым на выезде. 2:2 дома (один гол Капелло) и 1:1 в Англии.
    п.с. Кубок ярмарок был примечателен тем, что изначально там играли сборные городов (то есть теоретически за Турин могли сыграть вместе игроки Торо и Юве). в сборную Лондона входили игроки 11 (в финальных матчах - 8) клубов, их соперник «Барселона» была усилена одним игроком из «Эспаньола».

  • Sergik JVE Забивал)

  • Sergik JVE Арсений , Дибала дубль и Кьелинни вот кто задавал Барсе когда мы их вынесли в Турине:)

  • Арсений (deafd0g) Ну как бы дибала сделал дубль и один гол вроде жук забил