Мобильное приложение Бьянконери 24

Липпи: «"Юве" – фаворит с ясными идеями»


Бывший тренер национальной сборной и «Ювентуса» дал интервью итальянской газете «Tuttosport».

Марчелло Липпи, за одну неделю до начала сезона «Ювентус» по-прежнему остаётся кандидатом номер один на завоевание чемпионского титула?
«Конечно, да. Команда, которая побеждает четыре года подряд, безусловно, остаётся фаворитом. Кроме того, клуб очень хорошо поработал на рынке, имея ясные идеи: ещё не закончился захватывающий и победный сезон, а «Юве» уже сделал два-три правильных шага, хотя это была команда, которая в этом нуждалась меньше всего. Очевидно, что «Юве» ещё должен укомплектоваться. Остаются две недели до завершения рынка: из того, что я прочитал, они ищут игроков с определёнными характеристиками. Конечно, травма Хедиры осложнила планы на старт, но «Ювентус» по-прежнему остаётся командой, которую сложно победить».

Однако этот «Ювентус» очень отличается от того, который выиграл в прошлом сезоне.
«Быть другим не значит быть менее сильным. Это означает, что у клуба хватило смелости и дальновидности на планирование будущего».

Эта особенность уже существовала, когда ещё Вы были тренером...
«Конечно, мы побеждали, и каждый год менялись, по крайней мере, два-три важных игрока, на смену которым часто приходили молодые футболисты. Изменения важны, но поддержание прочной основы – фундаментально: именно это позволяет продолжать побеждать, именно это отмечает эпоху, именно это передаёт менталитет и дух, именно это показывает новичкам, что означает играть в "Юве"».

Чьё отсутствие почувствуется больше всего - Пирло, Видаля или Тевеса?

«Трудно сказать, но я уверен, что у «Ювентуса» будет новый стиль игры. Сложно заменить решимость и способность забивать голы Видаля, но Погба обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы заполнить этот пробел. Тевес, часто забивавший, начиная действие издалека, будет заменён другим поведением команды на поле: теперь нужно будет делать резаные пасы на Манджукича, которые для него являются настоящим бензином. Наконец, будет трудно изменить привычки всех защитников, которые видели в Андреа опорную точку и выпускной клапан, учитывая ту мудрость, с которой он держал мяч, но Маркизио тоже является высококлассным игроком».

Отлично, тогда, в качестве плеймейкера мы увидим Маркизио?
«Клуб сделал ставку на него, как на разрушителя игры противника. И он умеет очень хорошо это делать, но он умеет хорошо делать и очень многое другое. Я думаю, что он является одним из наиболее полных полузащитников в Европе».

Возвращаясь к Пирло. Переезд в США - это правильный выбор?
«Да, правильный: он понял, что в этом сезоне он не смог бы играть постоянно, а он, как и все великие чемпионы, хотел бы всегда оставаться на поле. Поэтому он предпочёл получить новый опыт в прекрасном городе».

Поговорим о новых игроках: Дибала стоит 40 миллионов?
«Это вопрос не ко мне, не я должен выставлять цену за него. Я могу говорить о нём с технической точки зрения. Это игрок высокого качества, он прирождённый нападающий, который объединяет в себе гениальность и интуицию. Когда он приобретёт немного физической силы, он будет идеален».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ