Мобильное приложение Бьянконери 24

Лига Чемпионов: возможные соперники «Ювентуса» по четвертьфиналу


Сегодня в швейцарском Ньоне, в 12 часов по местному времени, состоится жеребьевка четвертьфинала Лиги Чемпионов. Помимо «Ювентуса» в эту стадию турнира пробились три испанские команды («Атлетико», «Барселона» и «Реал»), две немецкие («Бавария» и дортмундская «Боруссия»), а также английский «Лестер» и «Монако», представляющий французскую лигу. В преддверии жеребьевки официальный сайт туринского клуба предлагает вспомнить историю встреч «бьянконери» с каждым из возможных соперников:

«БАРСЕЛОНА»

Девять прецедентов между «Юве» и «Барсой» с учетом всех еврокубковых турниров. Баланс встреч в пользу «бьянконери»: 4 победы, 2 ничьи, 3 поражения.

Единственный раз команды встречались в современной Лиге Чемпионов в рамках двухраундового противостояния в сезоне 2002/2003, именно на стадии четвертьфинала. Первый матч на «Делле Альпи» завершился вничью 1:1 (Монтеро – Савьола), основное время ответной встречи на «Ноу Камп» также закончилось со счетом 1:1 (Недвед – Хави), а в дополнительное всё решил гол Салайеты на 114-й минуте, который принес «Ювентусу» победу 2:1 и выход в полуфинал.

«РЕАЛ»

Среди нынешних четвертьфиналистов мадридский «Реал» является командой, с которой «Ювентус» встречался чаще всего: 18 прецедентов, в которых по восемь побед одержали и «бьянконери», и «мадридисты», еще два поединка завершились вничью.

Если говорить о двухматчевых противостояниях в рамках плей-офф Лиги Чемпионов, то «Ювентус» проходил дальше во всех четырех случаях, включая четвертьфинал сезона 1995/1996, когда «бьянконери», в итоге, стали триумфаторами турнира (еще один раз «Юве» оказывался сильнее в 1/8 финала и дважды в полуфиналах).

Как игрок «Реала», Зинедин Зидан дважды вылетал из турнира после противостояния с «Ювентусом»: в полуфинале сезона 2002/2003 и в 1/8 финала сезона 2004/2005.

«АТЛЕТИКО»

Единственное пересечение «Юве» и «Атлетико» в Лиге Чемпионов случилось в групповом раунде сезона 2014/2015. Если учитывать также прецеденты в Кубке Ярмарок, то на счету «бьянконери» четыре победы против двух выигрышей «атлетов», еще одна встреча в этом турнире завершилась вничью.

«БАВАРИЯ»

Три победы «Ювентуса» и две ничьи в десяти поединках против «Баварии». В нынешнем составе туринцев есть три игрока, которые за свою карьеру уже успели забить в ворота мюнхенцев в Лиге Чемпионов: Куадрадо, Дибала и Стураро.

В качестве тренера Карло Анчелотти в единственном двухраундовом противостоянии в рамках плей-офф Лиги Чемпионов с «Ювентусом» потерпел неудачу, вылетев из турнира вместе с мадридским «Реалом» в полуфинале сезона 2014/2015.

«БОРУССИЯ»

В девяти матчах против «Боруссии» туринцы побеждали шесть раз при двух ничейных результатах и одной победе немцев. В двух случаях, когда «Ювентус» встречался с дортмундцами на стадии плей-офф (учитываются двухраундовые противостояния), «бьянконери» оба раза проходили дальше: в полуфинале Кубка УЕФА-1994/1995 (2:2 в Турине, когда отличились Баджо и Колер; 2:1 в Дортмунде, голы: Поррини, Баджо) и в 1/8 финала Лиги Чемпионов-2014/2015 (2:1 в Турине, голы: Тевес, Мората; 3:0 в Дортмунде, голы: дубль Тевеса, Мората).

«МОНАКО»

Четыре матча между «Юве» и «Монако», все в рамках двухраундовых встреч в плей-офф Лиги Чемпионов. В обоих случаях в следующий раунд проходили именно «бьянконери»: полуфинал сезона 1997/1998 (4:1 в Турине, хет-трик Дель Пьеро, Зидан; 2:3 в Монако, голы: Аморузо, Дель Пьеро) и четвертьфинал сезона 2014/2015 (1:0 в Турине, Видаль; 0:0 – в Монако).

«ЛЕСТЕР»

Команды еще ни разу не встречались друг с другом.
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(11) КОММЕНТАРИЕВ

  • Денис Гуняк Клоуни получили барсу....мстители великие

  • Anton Тузлуков Боннучи должен быть очень счастлив, посмотрим как будет останавливать троицу барсы

  • Doogee T6 Нормально. Неважно с кем, мы не в кошки-мышки играем, чтобы молится не попасть на сильных. Надо ломать барсу и идти дальше.

  • Sergik JVE Nedved_nukus, конец у тебя в одном месте дизлайщик #цензура#

  • Сергей Шмуйлов играть можно с ней, главное что не Бавария!!

  • Сергей Шмуйлов барса, капец

  • Nedved_nukus Это конец

  • Nedved_nukus Как на заказ Юве - Барса

  • Nedved_nukus Реал наш клиент

  • Sergik JVE Даешь Реал или Бавария чтобы отомстить им за прошлое поражение

  • LVS (LVS) да по кто. рили