Мобильное приложение Бьянконери 24

Лига Чемпионов: путь «Монако»


Все меньше времени остается до первого полуфинала Лиги Чемпионов «Монако» - «Ювентус», который пройдет на стадионе «Луи II» в Монте-Карло. В преддверии поединка официальный сайт туринского клуба предлагает поближе познакомиться с результатами и статистикой своего соперника в текущем розыгрыше турнира.

Дорога, которая началась в июльском Стамбуле

«Монако» стартовал в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов с третьего квалификационного раунда, проведя первый 27 июля 2017 года в Стамбуле против «Фенербахче». Уступив в той встрече со счетом 1:2 (у монегасков мяч на счету Фалькао), на своем поле «красно-белые» взяли реванш со счетом 3:1 (Жермен и дубль Фалькао) и вышли в плей-офф.

В решающем раунде на пути к групповому этапу Лиги Чемпионов «Монако» встретился с испанским «Вилльяреалом»: на этот раз монегаски победили дважды (2:1 – в Испании и 1:0 – в ответном матче в Монте-Карло), а все три мячи у команды из княжества забил Фабиньо.

Кавалькада в группе Е

В групповом раунде «Монако» также показал себя блестяще, заняв в итоге первое место в квартете Е (3 победы, 2 ничьи и 1 поражение). Уже в стартовом матче на «Уэмбли» против «Тоттенхэма» монегаски добились очень важного успеха, победив со счетом 2:1 (Бернардо Силва и Лемар). Затем последовали две ничьи с одинаковым счетом 1:1, соответственно, дома с леверкузенским «Байером» (в заключительные секунды матча ничью монегаскам принес Глик) и на выезде с московским ЦСКА (Бернардо Силва).

Разгромив армейцев у себя в Монте-Карло (3:0 – Жермен и дубль Фалькао), «Монако» в предпоследнем туре одержал еще одну престижную победу – также на своем поле победив «Тоттенхэм» (2:1 – Сидибе и Лемар). В заключительном туре команда из княжества крупно проиграла на выезде в Леверкузене (0:3), но это поражение уже никак не могло повлиять на итоговое место монегасков.

«Манчестер Сити» и дортмундская «Боруссия»: звездные жертвы

В 1/8 финала «Монако» встретился с «Манчестером Сити», возглавляемым Пепе Гвардиолой. Первый матч прошел 21 февраля в Англии и подарил зрителям спектакль, завершившийся фееричной победой хозяев со счетом 5:3 (у монегасков дважды отличился Фалькао и один мяч забил Мбаппе). В Монте-Карло подопечные Жардима сумели отыграться, победив 3:1 (Мбаппе, Фабиньо, Бакайоко) и завоевав путевку в четвертьфинал.

В четвертьфинале монегаски выдали еще два результативных матча, на этот раз против «Боруссии». Первая игра в Дортмунде завершилась победой «красно-белых» со счетом 3:2 (дубль Мбаппе и автогол Бендера), а в ответной, в Монте-Карло, княжеская команда повторила результат домашней встречи против «Сити» благодаря мячам Мбаппе, Фалькао и Жермена.

Статистика и любопытные факты

В текущем розыгрыше французской Лиги 1 «Монако» идет на первом месте, опережая на три очка действующего чемпиона «ПСЖ» и имея игру в запасе. Однако в недавнем матче против парижан в рамках полуфинала Кубка Франции монегаски проиграли с крупным счетом 0:5 и вылетели из турнира.

В нынешней Лиги Чемпионов команда Жардима выиграла шесть из семи домашних матчей (еще одна встреча завершилась вничью – в групповом раунде с «Байером»), забив в общей сложности 16 мячей. При этом монегаски лишь в одной из четырнадцати встреч в текущем розыгрыше турнира не сумели забить хотя бы один мяч (в поединке все с тем же «Байером»).

Предстоящий полуфинал Лиги Чемпионов станет для «Монако» четвертым в клубной истории. Последний раз монегаски доходили до этой стадии турнира в 2004 году, встретившись с «Челси»: «красно-белые» победили по итогам двух встреч с общим счетом 5:3.

В еврокубках «Монако» семь раз встречался с итальянскими клубами на стадии плей-офф, пройдя дальше лишь в одном случае (в четвертьфинале Кубка обладателей Кубков-1991/1992 против «Ромы»).
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • R.BAGGI0 Рому только ленивый не проходит))

  • GriGo С Ромой это будет единственный раз.