Мобильное приложение Бьянконери 24

Леонардо Бонуччи: ««Юве» вернулся. Победа в дерби дала нам толчок»


Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи дал интервью каналу «Sky Sport», выдержки из которого приводит сайт Tuttojuve.com: «Еще две недели назад, определенно, это был не настоящий «Юве». Сегодняшний «Ювентус» вновь сплотился и ставит своей целью восстановить как можно больше очков до рождественской паузы. А потом играть матч за матчем. «Ювентус» вернулся, однако, повторюсь, наше отличие по сравнению с началом сезона должно заключаться в сплоченности команды и в самоотдаче всех игроков в каждом матче. Схема дает нам определенность, ту определенность, которая рождается внутри каждого из нас, в желании помочь партнеру и жертвовать собой в оборонительной фазе. Когда команда пропускает мало, это заслуга не только защитников, но и нападающих с полузащитниками, которые помогают в обороне и бегают, не отдавая ни сантиметра поля».

- Какое значение имел гол Квадрадо на последней секунде в дерби?

- Это был важный гол, который дал нам толчок. Он дал нам осознание, что матч играется до самого конца. Потому что в этом чемпионате еще все открыто. В каждом матче, как мы видели, есть возможность отыграться и одержать волевую победу или проиграть там, где не предполагал до начала встречи. Так что победа над «Торино» дала нам тот большой толчок, чтобы начать заново, чтобы вновь сплотиться и поставить цель к Рождеству: сократить отрыв от лидеров и пройти в следующий этап Лиги Чемпионов.

- Дибала может стать таким же ценным, каким был Тевес?

- Мы говорим о совершенно разных игроках. Карлос был и есть сейчас в «Боке» явным лидером, ориентиром для команды. Пауло – молод, он определенно имеет огромный талант, огромное качество. Мало-помалу он растет. Я уверен, что он станет опорой этого «Ювентуса» и будет очень важен для команды с данного момента и вплоть до конца сезона.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • LVS (LVS) Как вы раньше без толчка то жили)))