Мобильное приложение Бьянконери 24

Лападула: «Было бы неплохо станцевать вместе с Погба и Куадрадо»


Джанлука Лападула, лучший нападающий Серии В. Отличительная характеристика: нравится «Ювентусу». Но ему уже 25 лет: возможно, уже слишком поздно? «Немного повлияли обстоятельства, но ответственность лежит, в первую очередь, на мне».

Ты родился в Турине, восемь лет провёл в молодёжном секторе «Ювентуса», что произошло потом?
«В школе я никогда не был выдающимся учеником, а для «Ювентуса» образование имеет большое значение. Они были правы, я понял это позже. Я был в группе хорошего уровня, с Марроне, Росси... Я не был готов».

Ты вырос в районе Турина «Борго Филадельфия», где находился стадион «Великого Торино», но ты всегда болел за «Юве»: где ошибка?
«У моих родителей есть цветочный магазин в 100 метрах от стадиона «Филадельфия», и до сих пор он является основным местом сбора семьи Лападула, в том числе и для моего брата Давиде, который играет в «Салуццо» и который дал мне особое прозвище из-за моего характера: Сэр Уильям. Как Уильям Уоллес Храброе сердце (прим. предводитель шотландского восстания против оккупации англичан в 13 веке). У меня есть много друзей-болельщиков «Торо», но я был мальчиком, подающим мячи, во времена Зидана, Трезеге, Дель Пьеро – величайшего футболиста, настоящего идола для меня».

Ты знаешь, что «Ювентус» интересуется тобой? «Дженоа» и «Сассуоло» - этапы приближения к «Ювентусу»: тебя это могло бы устроить?
«Я горжусь этим, для меня уже было бы неплохо пересечься с «Юве» в Серии А с “Пескарой”».

В «Пескаре» ты играешь под 10 номером, как Погба…
«В «Пескаре» мне подарил его президент. Этот номер является синонимом ответственности, стимулом, хотя, честно говоря, я не являюсь игроком, обладающим великолепными качествами».

Ну, не скромничай: твоя любимая роль?
«Я являюсь вторым нападающим, который в этом году очень хорошо играет роль первого: напористый, упорный, с фантазией».

Новый Дибала?
«Мы далеки друг от друга, но, может быть, я немного похож на него».

Ты любишь танцевать: может быть, мы увидим, как ты танцуешь с Куадрадо и Погба?
«Я не смогу быть на их уровне, но было бы неплохо. И кто знает, после 10-11 лет вдали от дома, было бы здорово вернуться в Турин».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • juve-is-life Нафига он нам сдался...

  • Sergik JVE Работай хорошенько, а там уже посмотрим

  • Аскер Хамизов не нужен он