Мобильное приложение Бьянконери 24

Куадрадо официально становится игроком «Ювентуса»


Скорость, ловкость, дриблинг, класс. Этими словами можно описать Хуана Куадрадо, универсального игрока, способного адаптироваться к различным ролям на поле. С сегодняшнего дня Массимо Аллегри может рассчитывать на него. «Ювентус» договорился с «Челси» об аренде колумбийца до 30 июня 2016 года.

Куадрадо после опыта, полученного в английской Премьер-Лиге, возвращается в чемпионат, с которым он очень хорошо знаком.

Он родился в городе Некокли (Колумбия) 26 мая 1988 года. Свою профессиональную карьеру он начал в 20 лет, в 2008 году, в колумбийском клубе «Индепендьенте Медельин», где он отыграл в течение двух сезонов, проведя 30 матчей и забив 2 гола.

В Колумбии его заметил «Удинезе», пригласивший его в Серию А в сезоне 2009-2010 гг. Два сезона он провёл во Фриули (20 матчей в чемпионате и четыре в Кубке Италии). Хуан вошёл в основной состав в следующем году, отправившись в «Лечче» на правах аренды, где он сыграл 33 матча и забил 3 гола.

Но именно последующие три года позволили колумбийцу совершить настоящий прорыв: с 2012 по 2015 гг. он играл за «Фиорентину». В первом сезоне в Серии А он провёл 36 матчей (5 голов), во втором - 32 (11 голов) и в третьем - 17 (четыре гола). К этим цифрам нужно добавить 8 матчей и 2 гола в Кубке Италии, 13 матчей и 4 гола в двух сезонах Лиги Европы.

Во второй части прошлого сезона Куадрадо стал игроком «Челси», с которым он завоевал два титула, одержав победу в Премьер-лиге и в Кубке футбольной Лиги (2-0 в финале против «Тоттенхэма»). С лондонской командой колумбиец сыграл 13 матчей в чемпионате (один из которых – в текущем сезоне) и по одному матчу в Кубке Лиги и в Лиге Чемпионов.

Кроме того, Куадрадо - игрок национальной сборной Колумбии, за которую он провёл 44 матча и забил 5 голов.

Сегодня утром Хуан Куадрадо успешно прошёл медицинское обследование, и во второй половине дня состоялось подписание контракта.

Колумбиец: «“Ювентус” - это отличная команда, одна из лучших в Европе, у которой есть всё необходимое, чтобы защитить титул и снова выиграть скудетто. Я готов выкладываться на 100% для этого».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ