Конте: «Феномены! Мы феномены!»

Сегодня состоялись отборочные матчи к чемпионату Европы, в которых сыграли молодёжная и взрослая сборные Италии. Обе команды одержали победу.

Первой играла молодёжная национальная команда. «Бьянконеро» Даниэле Ругани провёл на поле все 90 минут. Его команда победила своих сверстников из Ирландии со счётом 1-0 благодаря голу Париджини.

«Скуадра адзурра» принимала на Олимпийском стадионе в Риме сборную Норвегии. На поле с первой минуты вышли сразу четверо «бьянконери» - Буффон, Кьеллини, Бонуччи и Барцальи.

Итальянцы уже завоевали в Баку путёвку на Чемпионат Европы. С 24 очками они являются лидером группы Н, второе место заняла Хорватия Марио Манджукича, а Норвегия стала третьей.

Первый гол матча забила сборная Норвегии на 23-ей минуте. Автор гола – Александр Тетти. Италии пришлось отыгрываться. Один из наиболее реальных шансов представился Пелле, который головой пробил по воротам после передачи Монтоливо. На скамейке запасных уже начали праздновать ничью из-за оптической иллюзии. Сборная Италии ушла на перерыв, проигрывая Норвегии.

В начале второго тайма норвежскому вратарю Ниланду пришлось потрудиться: сначала попытался забить Сориано, а потом Эдер, но безуспешно.

Конте решил сделать три замены: вместо Эдера на поле вышел Джовинко, вместо Монтолио – Бертолаччи и вместо Барцальи – Кандрева.

Олимпийский стадион принёс удачу игроку «Ромы» Алессандро Флоренци, который на 74-ой минуте сравнял счёт. На 77-ой минуте попытался удвоить преимущество Джовинко. Спустя несколько минут сделал дубль Флоренци, но гол был аннулирован из-за очень сомнительного офсайда Кандревы.

Исход матча был решён на 82-ой минуте благодаря голу Пелле, забитому с передачи Флоренци.

Конте отпраздновал победу словами: «Феномены! Мы феномены!»

Источник: tuttosport.com