Мобильное приложение Бьянконери 24

Кому вообще важна судьба команды?


Кому по-настоящему важен "Ювентус"? Вопрос, может быть, провокационный, но стоит задуматься.

Судьи и VAR очередной раз дают волю фантазии. И это не в первый раз: "Интер", "Кальяри", "Болонья"... В этом сезоне "бьянконери" особенно "везет" с судьями, но это не оправдание для низкого места в чемпионате.

СМИ почти ежедневно поливают "Ювентус" грязью. И что делает клуб? Ничего. Молчит.

Андреа Аньелли с незапамятных времен не вступается за "Ювентус". И Арривабене тоже молчит.

Важен ли "Ювентус" для футболистов и тренера? Глядя на сезон, кажется, что нет. Провальный сезон? Абсолютно. Не из-за результатов, а из-за отношения. Видя, как отдельные футболисты прогуливаются по полю, размышляя о будущих командах, перед лицом тех, кто платит им зарплату до конца чемпионата, понимаешь, что их ничем не исправить.

От такого тренера, как Аллегри, ждешь больше энергии, каких-то идей. Ждешь, что он сможет замотивировать команду. Любопытно узнать, что они делают на тренировках, а то на поле кажется, что они впервые друг друга видят.

Дорогие футболисты и тренер, для вас эта команда еще хоть что-то значит? Тогда, уважаемые, у вас ещё есть несколько матчей, чтобы это доказать.

Похоже, "Ювентус" важен только ультрас, пронумерованным и обложенным ограничениями и запретами. Нельзя ничего: ни баннеров, ни барабанов, вообще ничего. Поэтому "Ювентус" дома играет, как в гостях, а в гостях – как дома. Ультрас, которые в гостях по 95 минут подряд поют, чтобы подбодрить команду. Только им, тем, на кого клуб смотрит как на преступников, только им по-настоящему важна судьба "Ювентуса".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • asdtuk (asdtuk) Очень хороший и мощный текст, спасибо!