Мобильное приложение Бьянконери 24

Клеменца: «Играть в «Ювентусе» - это честь»


Первая фаза Чемпионата Примаверы подходит к завершению. «Ювентус» досрочно обеспечил себе месте в раунде плей-офф, но чтобы попасть в финальную часть, подопечным Фабио Гроссо еще придется много потрудиться. О предстоящих и прошедших матчах и о том, что значит быть причастным к «Ювентусу», в интервью JTv рассказал Лука Клеменца, десятый номер молодежной команды «Юве».

 «Если быть честным, то я не думал, что забью столько голов, это неожиданный сезон, в том числе и для меня». И какие голы: достаточно сказать о мяче в ворота «Торино» в дерби первого круга. «Наверное, это мой самый любимый гол в нынешнем сезоне, - вспоминает игрок о той реализации. – Я не размышлял там слишком долго. Увидел мяч и пробил по нему внешней стороной. Он полетел хорошо. Но я привязан к этому голу не столько и не только из-за его красоты, но из-за его важности, ведь он позволил нам выиграть дерби». Отличный удар, позволивший выиграть дерби: заслуженное сравнение с Андреа Пирло, конечно, неизбежно: «Пирло – это один из игроков, которыми я вдохновляюсь. Он невероятный футболист».

Сезон входит в решающую фазу. Чтобы его завершить лучшим образом, нужно обыгрывать «Парму» в заключительном туре группового раунда. «Мы думаем только о победе, а что будет потом, посмотрим. Конечно, очень важно занять третье место, которое дает более удобного соперника в плей-офф: увидим». В любом случае, нынешний сезон и для Клеменцы, и для команды в целом, складывается весьма положительно: «С Гроссо я чувствую себя по-настоящему хорошо, он дает мне играть на любимой позиции, между полузащитой и атакой. Поэтому, может быть, я часто забиваю из-за пределов штрафной площади. Тренер уделяет огромное внимание целостности команды, он не теряет спокойствие и делает тебя более ответственным. Кроме того, он заставляет нас много играть с мячом, для него важно, чтобы мы были сплоченными, и, должен сказать, у нас это получается. Об этом говорят и результаты на поле. «Юве» - это команда, которая всегда хочет демонстрировать свою игру и никому не хочет уступать».

 Нынешний удачный сезон позволяет Клеменце продолжать свой рост, что, возможно, приведет его в основную команду: «У меня вызывают огромные эмоции мысли о том, какой путь я проделал за эти годы, от команды моего городка до «Ювентуса». Я еще помню те ощущения, которые испытывал в начале моей карьеры здесь, когда вместе с моим отцом приехал в Турин, чтобы посетить клуб и его структуры. Это все казалось мне мечтой, и мне кажется немного, что я еще живу этим». Мечта, которую обязывает ответственный номер на футболке – десятый. «Я не думаю об этом, - говорит Лука. – Я выхожу на поле и играю для команды, зная, что работаю также на свое футбольное будущее, осознавая свои способности, но также имея огромное желание трудиться и постоянно совершенствоваться. Я каждый день думаю о дороге, которой иду и которая еще впереди. Каждую минуту я постоянно ощущаю вес черно-белой футболки. «Юве» - это мечта любого мальчишки, и ты должен стараться чествовать эту майку матч за матчем. Я живу этим невероятным опытом уже четыре года и надеюсь, что он будет длиться еще долгое время».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Федор (Causio) Ну, в своё время и Бониперти не стариком в "Ювентус" пришёл или более близкий по времени пример Алекса ;-)

  • juve Умный малый. Как же быстро в наши времена зреет молодежь...