Мобильное приложение Бьянконери 24

Клаудио Джентиле: «Я не могу сравнить Дибалу с Тевесом или Дель Пьеро»


Легенда «Ювентуса» Клаудио Джентиле в интервью радиопередаче «Stile Juventus» проанализировал текущее состояние туринского клуба и поделился своим мнением насчет некоторых новичков команды.

О Дибале:

«Аллегри пробует различные варианты, он еще должен поработать, чтобы найти нужный баланс. Дибала управляется хорошо и теперь стал одним из героев. Ему сложно забивать, да он и не имеет голевые серии, вызывающие зависть, но когда он зажигается, то его становится сложно остановить, и потом он всегда находится на острие атаки и не просто так уже забил шесть голов. Он имеет собственный стиль, и я не могу сравнить его с Тевесом или с Дель Пьеро, этот игрок полностью отличается от того аргентинца.

Я думаю, что в последнее время Аллегри назначает его играть в первой линии. С Моратой и Манджукичем аргентинец должен найти свою позицию справа. Не исключаю возможности увидеть его также в роли «треквартисты», это могло бы быть вариантом, но думаю, что он должен и хочет оставаться свободным, чтобы показать себя».

Об обороне:

«Иногда люди не отдают себе отчет, что когда выигрывается так много, плюс есть игры за сборную, то могут возникать моменты спада, и отдельным игрокам нужно просто восстановиться. Бонуччи и Кьеллини – два игрока, который представляют итальянских защитников, и нужно быть терпимыми к некоторому физическому спаду».

О Хедире:

«Хедира меня очень беспокоит, его почти не было видно. Это игрок очень хрупкий, особый случай и сложный для управления. К сожалению, возникает сомнение, что он больше не является тем атлетом, каким был раньше. Будем надеяться, что это не так, ведь это важный игрок».

О матче «Юве» - «Манчестер Сити»:

«В среду у нас будет очень важная игра, и мы увидим состояние и менталитет игроков «Ювентуса». Если ты можешь побить «Сити», ты это сделаешь, но я точно не собираюсь их недооценивать, и у них будет очень сильная мотивация».

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ