Мобильное приложение Бьянконери 24

Кьеллини: «Нам предстоит важная неделя»


После дубля в ворота «Сампдории» вчера Джорджо Кьеллини, по его словам, забил «ещё более важный гол», приняв участие в открытии туринского магазина некоммерческой организации «Непобедимые» - футбольной школы для детей с ограниченными возможностями.

Защитник «Ювентуса» сотрудничает с этой организацией в течение нескольких лет: «Это отличные ребята, и это невероятная радость видеть, как они получают удовольствие, растут и играют вместе. Надеюсь, что этот проект будет развиваться, и не только в Турине, но и по всей Италии».

В интервью «Sky Sport» третий номер «Ювентуса» снова прокомментировал великолепную победу на «Стэдиум»: «Я уже забивал дубль два года назад в национальной сборной: иногда у меня бывают хорошие дни и у меня получается забивать два гола. Это было большое личное удовлетворение, но, если честно, для меня самое главное – не пропускать голы, а, особенно, когда выигрывает команда».

«Ювентусу», лидирующему в турнирной таблице в чемпионате и Лиге Чемпионов, предстоит важная неделя, которая начнётся с домашнего матча против «Наполи» (в субботу, 29 октября) и продолжится матчем с «Лионом» (в среду, 2 ноября): «Это может быть действительно очень важная неделя, которая может дать нам большой импульс. Справедливо, что от «Юве» ожидают многого, а некоторая критика может быть частью игры. Мы знаем, что у нас ещё есть потенциал для роста. В чемпионате против нас все выкладываются на 120%, и это, конечно, может быть только стимулом, но это также означает, что невозможно выиграть с лёгкостью ни один матч».

Может ли «Наполи» наряду с «Ромой» быть одним из основных конкурентов в борьбе за скудетто? «Ожидалось, что, кроме нас, будут лидировать такие команды, как «Рома» и «Наполи», и я должен сказать, что иерархия была соблюдена. Чемпионат, однако, ещё длинный: в прошлом году мы доказали, что можно достичь целей, которые кажутся немыслимыми. Мы продолжим спокойно работать, чтобы стать лучше».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Важная неделя, но и важные матчи наступают