Мобильное приложение Бьянконери 24

Кьеллини: «Этот «Юве» заслуживает финал»


Джорджо Кьеллини считает дни до ответного матча полуфинала Лиги Чемпионов против «Реала» на «Бернабеу»: «Мы с нетерпением ждём вечер среды, - говорит защитник «Юве» в интервью каналу «Sky Sports». - Может быть, в моей карьере были более напряжённые моменты на эмоциональном уровне, например, последние две недели перед завоеванием первого скудетто, поскольку мы уже давно не выигрывали. Однако что касается престижности, то это, конечно, самый важный матч, в том числе и потому, что я играю за «Юве» уже десять лет, а последний полуфинал Лиги Чемпионов был двенадцать лет назад».

«Наш путь шёл по нарастающей. Мы улучшали свою игру матч за матчем, успех в одной восьмой финала и в четвертьфинале сделал нашу игру более осознанной. Мы никогда не были так близки к цели, но остаются ещё очень сложные 95 минут, финал пока далёк, и потребуется супер-матч, чтобы в него выйти».

«Когда вы играете в полуфинале Лиги Чемпионов, даже если вы выиграли трофей в прошлом году, желание победить возникает само по себе. «Реал», возможно, может казаться, менее «злым», чем мы, но это также зависит от типа игроков: чемпионы, которые в одно мгновение могут изменить ход игры, достаточно вспомнить, как они смогли перевернуть результат с «Валенсией», в матче, в котором они могли бы забить восемь, десять голов. Мы должны будем ограничивать их, и мы сыграем на 110%, чтобы выйти в финал».


«Реал» уже выбыл из гонки за чемпионский титул в испанской Лиге. Если матч с «Юве» сложится не в пользу мадридцев, то болельщики на «Бернабеу» могут начать протестовать: «Стадион будет полностью на их стороне, - добавляет Кьеллини, - и мы должны будем оказывать постоянное давление на наших противников, которые, в любом случае, являются экспертами международного уровня и, безусловно, не оробеют от свиста своей аудитории. Мы прекрасно знаем, что не сможем спрятаться в обороне, чтобы защитить 0-0, но мы должны хорошо защищаться и быстро переходить к контратакам. На «Бернабеу» я играл дважды. Надеюсь, что дела пойдут, не как в прошлом году, когда мы проиграли, а я был удалён с поля, а как в первый раз, когда мы выиграли благодаря дублю Дель Пьеро».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Фёдор (Tevez) Да Юве уже одной ногой там, осталось не проиграть