Мобильное приложение Бьянконери 24

Каморанези открыл первую футбольную школу «Ювентуса» в Гватемале


В четверг, 19 ноября, легенда «Старой Синьоры» Мауро Каморанези символически перерезал ленточку первой футбольной школы «Ювентуса» в Гватемале.

В течение двух сезонов «Юве» проводил сборы в спортивном лагере в этой Центральноамериканской стране, в которых приняли участие более 250 мальчиков. После успеха этого проекта «Ювентус», в партнёрстве с Глобальной спортивной корпорацией, открыл свою первую Академию в ответ на просьбы родителей, которые настаивали на более постоянном присутствии клуба в стране.

С понедельника более сотни маленьких гватемальцев смогут играть в футбол в чёрно-белых цветах.

«"Ювентус" дал мне прекрасную возможность, выбрав именно меня среди различных игроков. Мне очень приятно приехать сюда и представлять клуб на официальном открытии Академии», - сказал Мауро во время мероприятия, состоявшегося в Итальянском клубе в Гватемале, в котором приняли участие представители итальянских властей (в том числе, посол Фабрицио Пиньятелли).

Все аспекты преподавания только что открытой Академии будут соответствовать «методу "Ювентуса"»: дети будут тренироваться по той же концепции, с теми же целями, с теми же ценностями, которые туринский клуб прививает своим воспитанникам в Италии и по всему миру.

«Открытие этого проекта является важной вехой для роста футбольной и спортивной культуры в стране, - сказал Кристофер Прентис, руководитель проекта в Гватемале. - Мы намерены внести свой вклад в развитие и расширение спорта, внедрив методологию обучения футболу».

Академия в Гватемале укрепит присутствие «Ювентуса» в Южной Америке. Клуб уж открыл такую же школу в Перу и проводит различные мероприятия в спортивных лагерях в Бразилии, Чили, Колумбии и Парагвае.

Во время своего визита в Гватемалу Мауро также посетил местный детский дом, где проживают дети самых различных возрастов - от нескольких месяцев до 17 лет. Каморанези встретился с 50 воспитанниками детского дома и рассказал им о своём опыте в качестве игрока одного из самых титулованных клубов в мире. Чемпион сыграл в небольшом импровизированном матче, а также посоветовал юным болельщикам верить в себя и идти за своей мечтой: «Почему бы и нет, в том числе и надеть однажды чёрно-белую футболку».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Очень нужное дело, молодцы