Мобильное приложение Бьянконери 24

Как удержать Погба?


Ювентус занимает десятое место по доходам в Европе - 279 миллионов в год. Конечно, это отличный результат, но отставание от лидеров остаётся значительным: его отделяют 200 миллионов от Баварии и 100 миллионов от Челси. Вопрос возникает сам собой: каким образом они зарабатывают эти суммы? Ответ можно найти, разложив общую сумму дохода на отдельные источники поступлений. И здесь сразу бросается в глаза, что бьянконери должны проделать значительную работу в коммерческом секторе, что позволит не продавать Погба в период летних трансферов.
При сравнении, например, доходов от продажи телевизионных прав Ювентус находится на одном уровне с большинством самых богатых клубов Европы. Здесь значительную роль играют деньги Лиги Чемпионов (они учитываются в этой же категории), среди которых очень большую долю занимает продажа прав на телевизионные трансляции итальянским каналам, прежде всего, Sky и Mediaset Premium.
Убыточными статьями являются доходы от стадионов и коммерческого сектора. Именно в этом направлении Ювентусу предстоит увеличить свою активность.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ