Мобильное приложение Бьянконери 24

Из истории матчей Ювентус-Милан


В субботу состоится матч, от которого традиционно ожидают очень многое. Достаточно сказать, что завтра на поле Ювентус Стэдиум выйдут команды, которые на двоих выиграли 50 скудетто.
Анастази против Риверы, Дель Пьеро против Рональдиньо, Маркизио против Ибрагимовича, Зидан против Шевченко: поединки между бьянконери и россонери оставили яркий и незабываемый след в истории футбола.
Ювентус и Милан сыграли в Турине 79 матчей, из которых Старая Синьора выиграла 37 раз, а миланская команда – 21 раз. Столько же раз матчи закончились вничью. Юве забил 124 гола (в среднем 1,5 мяча за игру), а его противник – 97 мячей.
Вспомним наиболее яркие матчи соперничества двух великих команд за последние годы.
6 октября 2013 года проходил матч первого круга. Уже на 24-ой секунде Мунтари забил первый гол, на который немедленно ответили Пирло, Джовинко и Кьеллини. Опять же Мунтари на 90-ой минуте забил снова, но поражение уже было неизбежным.
Навсегда запомнился болельщикам дубль Маркизио в октябре 2011 года. В тот вечер Ювентус показал невероятно динамичную игру. Одна атака переходила в другую, но ни один мяч не попадал в ворота. И тут настал звёздный час Маркизио: два гола с отрывом всего в пять минут на 87-ой и 93-ей минутах залетели в ворота Милана, и матч завершился заслуженной победой Старой Синьоры.
В апреле 2008 года Ювентус выиграл со счётом 3:2.
Первый мяч в том матче забил Дель Пьеро, но потом Индзаги отличился дублем. Судьбу поединка решил Салихамиджич, забив сначала на последней минуте первого тайма, а потом за десять минут до финального свистка.
Другими словами, предстоящий в субботу матч, безусловно, не заставит скучать.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ