Итоги 25 тура Серии А: «Ювентус» выходит на первое место

Победив в минувшем туре «Наполи» со счетом 1:0 (Дзадза,88), туринский «Ювентус» впервые в этом сезоне вышел на первое место в чемпионате. Неаполитанцы переместились на вторую строчку, отставая теперь от «бьянконери» на одно очко.

Третье место после 25 туров остается за «Фиорентиной», которая обыграла на своем поле миланский «Интер», одного из своих прямых конкурентов за место в Лиге Чемпионов. Счет во Флоренции открыли гости усилиями Брозовича на 26-й минуте. Но во втором тайме команда Пауло Соузы сначала восстановила паритет (Борхе Валеро,60), а затем в добавленное время забила победный мяч (Бабакар,91).

Поражение откинуло «Интер» на пятое место: команду Роберто Манчини обогнала «Рома», на выезде обыгравшая «Карпи» со счетом 3:1. Все голы в Эмилии-Романье были забиты только после перерыва: сначала команды обменялись точными ударами Диня на 56-й минуте и Лазаньи на 61-й, но ничейный счет продержался только до 84-й минуты, пока Дзеко и Салах не отправили в сетку ворот хозяев два мяча буквально в течение одной минуты. Теперь «романисты» опережают миланцев на два очка, настолько же отставая от «Фиорентины».