Испания вышла в 1/4 Евро

Ещё одним участником 1/4 Евро стала сборная Испании, одерживавшая победу над командой из Хорватии (5:3). Голами отметились 20’ Педри (СВ), 38’ Скрабия, 57’ Аспиликуэта, 77’ Торрес, 85’ Оршич, 92’ Пашалич, 100’ Мората, 103’ Ойарсабаль. Нападающий "Ювентуса" провёл на поле два основных и два дополнительных тайма.

Действующие чемпионы покинули турнир, проиграв по пенальти сборной Щвейцарии (4:5). Голами во время встречи отметились 15’, 81’ Сеферович, 57’, 59’ Бензема, 75’ Погба, 90’ Гавранович. Адриен Рабьо провёл на поле все 120 минут встречи.

На другом конце океана сборная Уругвая обыграла команду из Парагвая (0:1). Победный гол забил 21’ Кавани (П). Родриго Бентанкур провёл на поле оба тайма, а также был признан MVP матча. В плей-офф Кубка Америки уругвайцы встретятся с колумбийцами.