Мобильное приложение Бьянконери 24

Интересные факты о «Дерби Италии»


В преддверии сегодняшнего матча «Юве»-«Интер» «Старая Синьора» предлагает ознакомиться со статистикой противостояния двух команд.

1. ПОБЕДЫ (И НИЧЬИ)
«Ювентус» - это соперник, от которого «Интер» потерпел больше всего поражений (78) и пропустил большего всего голов (238) в чемпионате. «Бьянконери» не проигрывали «нерадзурри» уже в течение шести матчей в Серии А: три победы и столько же ничьих. 17 матчей между «Интером» и «Ювентусом» в высшем дивизионе итальянского чемпионата завершились без забитых голов, включая и матч первого круга в текущем сезоне.

2. ГОЛЫ В ДЕВЯТИ ДОМАШНИХ МАТЧАХ
«Ювентус» забивает миланцам в Серии А уже в девяти домашних матчах подряд. В последних трёх Дерби Италии в чемпионате «Юве» открывает счёт в первые 15 минут матча.

3. СОСТОЯНИЕ КОМАНД
В матче первого круга «Интер» опережал «Юве» на восемь очков, сейчас «нерадзурри» отстают на 10 очков от «бьянконери», которые являются лидерами Серии А. «Юве» не проигрывает уже на протяжении 16 туров: 15 побед подряд и ничья 0-0 в Болонье. «Ювентус» не пропускает голы в семи матчах чемпионата, однако, у туринцев не получается завершить без пропущенных голов восемь матчей подряд с декабря 2013 года (рекорд «Ювентуса» - девять матчей без пропущенных мячей, восходит к сезону 1972-1973 годов).

4. ГОЛ В 61 МАТЧЕ
С декабря 2012 года «Старая Синьора» не забила у себя дома только один раз в 62 матчах в высшем дивизионе (против «Удинезе» в начале этого сезона).

5. В КАКОЙ ФОРМЕ ПОДОЙДЁТ «ИНТЕР» К МАТЧУ В ТУРИНЕ
Начиная с матча против «Лацио» в декабре прошлого года (включительно), «Интер» потерял 16 очков в турнирной таблице по сравнению с «Ювентусом»: «нерадзурри» заработали только 12 очков в последних 10 играх по сравнению с 28 очками «бьянконери». В последнем туре команда Манчини одержала домашнюю победу над «Сампдорией» (3-1), но у них никогда не получалось повторить успех в чемпионате в этом 2016 году. «Нерадзурри» не завоёвывают три очка на выезде с 6 января (1-0 в Эмполи): с того дня миланцы сыграли два матча вничью и два раза потерпели поражение в четырёх выездных встречах, и во всех четырёх матчах они пропускали голы в свои ворота.

6. ЗАЩИТА «ЮВЕНТУСА» И «ИНТЕРА»
Сегодня встретятся две из трёх лучших защит чемпионата: «Ювентус» пропустил 15 мячей и «Интер» - 23, а между ними находится «Наполи» с 21 пропущенным голом.

7. СУПЕР-ДЖИДЖИ
В пяти основных европейских чемпионатах только Облак из «Атлетико Мадрид» (16) смог сохранить свои ворота в неприкосновенности лучше, чем Буффон (14, как Кевин Трапп из «ПСЖ»); за ними идут Ханданович и Нойер (13). Джанлуиджи Буффон не пропускает голы уже на протяжении 656 минут. Если он сможет не пропустить и в этот раз, то он побьёт свой рекорд в 745 минут, установленный в 2013 году. В общей сложности голкипер «Ювентуса» пропустил от «Интера» 36 голов в Серии А, только «Рома» (37) сумела забить больше.

8. АЛЛЕГРИ ПРОТИВ МАНЧИНИ
Массимилиано Аллегри до сих пор не потерпел ни одного поражения от Роберто Манчини: в предыдущих трёх матчах в Серии А в последних двух сезонах «бьянконери» одержали одну победу и дважды сыграли вничью. Для Аллегри это будет 15-ый матч с «нерадзурри» в высшем дивизионе: четыре победы, столько же ничьих и шесть поражений. Две из трёх побед в 15 матчах против «Ювентуса» в Серии А Манчини одержал в гостях у «бьянконери», будучи тренером «Интера» и «Лацио». Шесть ничьих и столько же поражений дополняют итог противостояний действующего тренера миланцев со «Старой Синьорой».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Спасибо за информацию, продолжим хорошую статистику

  • () Спасибо за статью