Мобильное приложение Бьянконери 24

«Интер» празднует «пятое скудетто подряд»


«16 мая, пятое скудетто подряд, второй шаг на пути к истории, скипетр в твёрдой руке Принца», - такое сообщение появилось на официальной странице «Интера» в Твиттере. Сообщение сопровождается видеороликом с отрывками матча против «Сиены» и последующего праздника. Так «нерадзурри» решили отпраздновать шестую годовщину скудетто, завоёванного в 2010 году после решающего гола Диего Милито.

Речь идёт о трёх титулах, выигранных под руководством Манчини, и двух – под руководством Моуринью. Первое из них, однако, «Интер» завоевал не на поле, а после «Кальчополи». В 2006 году миланский клуб закончил сезон на третьем месте, но получил титул, когда было аннулировано чемпионство «Ювентуса», а «Милан» был оштрафован на 30 очков. 26 июля того же года Федерация футбола Италии решила присудить награду «Интеру» к большой радости президента Массимо Моратти: «Очень рад за команду, которая вела себя корректно».

Реакция болельщиков «Ювентуса» не заставила себя долго ждать. В социальных сетях появились многочисленные ответные сообщения: «Никто в мире не признает за вами пять скудетто подряд. Четыре, их четыре. Не пять».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Tomas Saaf Asdfg поздравлю гранде Мердационале!

  • Juve72 чё с них взять!одно слово - мердюки!!!

  • Sergik JVE Все верно четыре, #цензура# идите