Мобильное приложение Бьянконери 24

Игуаин: «Я постараюсь оправдать оказанное мне доверие»


Сегодня прошла официальная презентация Гонсало Игуаина в качестве нового нападающего «Ювентуса».

Аргентинский форвард ответил на вопросы журналистов, которые, прежде всего, хотели узнать, почему он решил оставить «Наполи»: «Я хранил молчание все эти дни, я провёл в Неаполе три прекрасных года, я могу только поблагодарить всех за любовь, которая была мне подарена, но я сделал этот выбор по моим собственным причинам. Теперь я думаю только о «Юве». Я понимаю, что они злятся на меня, я видел их оскорбления, но это был выбор, который я должен был сделать, и я рад. Сарри помог мне вырасти и был отличным тренером для меня. Если он обиделся на меня, что я ушёл, не попрощавшись, я прошу у него прощения за это, но я могу только поблагодарить его. Де Лаурентис? Мой уход - это мой выбор, но именно он заставил меня принять такое решение. Я благодарю болельщиков и моих товарищей по команде, но Де Лаурентиса - нет. У меня больше не было с ним никаких отношений, я не хотел оставаться с ним даже на одну минуту».

Сейчас, однако, Гонсало стал игроком «Ювентуса»: «“Юве” - это команда с менталитетом победителя и с невероятным проектом. Я могу только поблагодарить Аньелли, Маротту и Паратичи за то, что они приложили очень большие усилия. Сейчас я хочу продемонстрировать им, что они были правы, когда решили взять меня в команду, и я надеюсь, что проведу отличный сезон».

Игуаина не пугает то, что он самым дорогим игроком в истории «Ювентуса»: «Для меня это большая радость, я ещё не осознаю этого до конца. Я надеюсь воспользоваться этим шансом и продемонстрировать, что это того стоило. В жизни нужно уметь делать выбор. Было нелегко, но я принял предложение «Юве», потому что это клуб, убеждённый в победе, и, следовательно, он может достигнуть любой цели, в том числе и победить в Лиге Чемпионов. Три трофея должны быть целью для команды, привыкшей выигрывать, мечтой, над исполнением которой мы должны упорно трудиться».

Аргентинский форвард признался, что его любимым игроком «Юве» всегда был Алессандро Дель Пьеро: «Когда я был в Мадриде, мне он очень нравился, я всегда следил за «Ювентусом», чтобы увидеть его. Дибала - мой друг, мы уже разговаривали, будет здорово играть с ним. Манджукич? Конкуренция не будет проблемой. Когда я играл в «Реале», там были Рауль и Ван Нистелрой. Тотти говорил о наёмниках? Я могу только сказать, что он величайший игрок, мне нечего ответить, это был мой выбор, и я счастлив».

ФОТОГРАФИИ

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(8) КОММЕНТАРИЕВ

  • емнмио Давай Гонсало не подведи и забей в ворота Наполи. FORZA ITALIA!!! FORZA JUVE!!!

  • stilet постарается он! за 90 лямов он должен был сказать "я порву всех соперников как тузик грелку"

  • LVS (LVS) ганцало.

  • Bene (Bene) Уверен,что сидит на конференции и сам в #цензура# тут сидит

  • Bene (Bene) Так как ассистенты у нас качественней,чем в Наполи,то должон хотя бы повторить прошлогодний результат. И у ЛЧ с него 10 банок минимум

  • Sergik JVE Молодчага, давай Гонсало не подведи нас)

  • Nedved_nukus Постарайся

  • Lonsdale Красава, 20-ку должен положить в чемпе