Мобильное приложение Бьянконери 24

Идти до конца!


"Юве" сделал важный шаг к прохождению в финал Кубка Италии, выиграв в матче с "Фиорентиной" со счетом 0:1 в добавленное время. Для матча во Флоренции Аллегри использовал официально не присвоенный личный номер 11, потому что впервые в составе команды играл Марле Аке. В защите "бьянконери" играли трое: Де Лигт в центре, Данило и Де Шильо на флангах. В полузащите – пятеро. В нападении – Кен и Влахович.

Первый тайм под знаком "лилии"
Начало матча было не очень динамичным. Этот неспешный ритм нарушила попытка Сапонары, которую через 6 минут легко пресек Перин, стоявший в этом матче на страже ворот "Юве". Через шесть минут Бираги попытался пробить издалека, но результат оказался таким же. На 17 минуте произошла третья атака: Бонавентура пробил, опять с большой дистанции, и Перин снова уверенно справился с мячом. На 25 минуте у хозяев поля была явная возможность забить: Иконе в быстрой контратаке из штрафной мощно пробил низким диагональным ударом в дальнюю стойку, до гола не хватило совсем чуть-чуть. "Ювентусу" не удавалось удерживать контроль над полем. На 36 минуте хозяева предприняли очередную атаку на воротам: Торрейра пробил, мяч пролетел чуть выше перекладины (чести ради нужно сказать, что Перин был на траектории мяча). Больше опасностей для "Юве" в эти первые 45 минут не было. При этом сами "бьянконери" практически не пытались организовывать атаки на ворота "Фиорентины", за исключением пресеченной попытки Влаховича на 42 минуте.

Второй тайм – и сразу до мурашек
Второй тайм начался с атаки хозяев. Иконе пробил, и если в первом тайме его мяч едва коснулся стойки, то на этот раз – ударился в стойку со всей силы. И это спустя всего две минуты после возвращения на поле. К 55 минуте "Юве" все же удалось взбодрить противника: Влахович получил длинный заброс и пытался обыграть Терраччано, но флорентийский вратарь парировал удар.

Финал
Попытка "бьянконери" не изменила расклад матча. Однако со временем давление хозяев поля снижается, и метр за метром "Юве" начал отвоевывать поле. Атаки "бьянконери" стали нарастать, и на 77 минуте Куадрадо попробовал атаковать, пытаясь забить почти с невозможной позиции. Рост активности "бьянконери" вознаграждился в финальные секунды: Рабьо сделал передачу на Куадрадо, колумбиец пробил по воротам. Мяч срикошетил в ворота "фиолетовых" от подбежавшего Венути. Победа досталась "бьянконери". Предстоит ещё побороться на "Алльянц Стэдиум", но для начала неплохо.

"Фиорентина" – "Ювентус" 0:1

Голы: Венути 90 + 1 (автогол)

"Фиорентина"
Террачано; Одриосола (Венути, 46), Миленкович, Игор, Бираги; Бонавентура, Торрейра, Кастровилли (Дункан, 84); Иконе (Гонсалес, 84), Пёнтек (Кабрал, 65), Сапонара (Соттил, 65)
Запасные: Розати, Дронговский, Кальехон, Малех, Терзич, Егаревба, Амрабат.
Главный тренер: Итальяно

"Ювентус"
Перин; Данило, Де Лигт, Де Шильо; Аке (Куадрадо, 46), Локателли, Артур, Рабьо, Пеллегрини; Влахович, Кен (Мората, 59)
Запасные: Щенсны, Пинсольо, Бонуччи, Суле, Миретти, Страмаччони
Главный тренер: Аллегри

Главный судья: Гуида
Наказания: Пеллегрини, 57, Бонавентура, 71, Миленкович, 72, Де Шильо, 79, Торрейра, 90.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ