Мобильное приложение Бьянконери 24

Гвардиола: «”Юве” за последние годы сделал нечто грандиозное»


В преддверии матча одной восьмой финала Лиги Чемпионов тренер «Баварии» Пеп Гвардиола и игроки Филипп Лам и Арьен Роббен встретились с журналистами на пресс-конференции.

«Завтра будет захватывающий матч, мы сыграем против одной из сильнейших команд Европы, против финалиста прошлого года, - сказал Лам. – У обеих команд шансы на успех составляют 50%».

«У "Юве", - продолжил защитник, - были некоторые проблемы в начале сезона, но сейчас они очень сильны. Мы знали, что матч будет сложным уже тогда, когда мы узнали результаты жеребьёвки два месяца назад. За это время они провели великолепную победную серию. Они хорошо распределяются по полю, обладают отличными качествами и исключительным командным духом».

«Исход матча могут решить многие игроки, -
вторит ему Роббен. – Нет какого-то одного игрока, которого мы должны постараться остановить. У них есть много действительно талантливых ребят, способных изменить ход игры». Например, старый знакомый баварцев Марио Манджукич: «Мы рады снова увидеть Марио, но в то же время мы понимаем, что будет трудно его остановить, однако, мы сделаем всё возможное», - подтвердил голландец.

Наконец, Лам рассказал о своих ощущениях от игры на «Ювентус-Стэдиум»: «Мы были здесь в 2013 году, мы знаем, что играть на этом стадионе – это просто фантастика. Здесь царит прекрасная атмосфера, и завтра тут встретятся два топ-клуба: любой болельщик будет рад присутствовать на таком матче».

Далее продолжил Гвардиола: «Для меня, как для человека спорта, проживать подобные матчи - это большое удовольствие. Завтра для нас было бы здорово забить гол, но будет тяжело. «Юве» отлично защищается, это одна из лучших команд в Европе. У них потрясающая линия защиты, и они очень быстро переходят в контрнападение. Мы со своей стороны будем должны атаковать на высоких скоростях и пытаться противостоять "Юве"».

Есть ли кто-то, кого Гвардиола опасается больше всего? «Мы в одной восьмой финала: очевидно, что матч будет трудным, сложным. «Юве» - это команда, которая за последние годы сделала нечто грандиозное. Они завоевали четыре скудетто, борются за пятое, они дошли до финала Лиги Чемпионов и блестяще сыграли на групповом этапе в очень сложной группе. Трудно назвать конкретные имена: я могу сказать об опыте Буффона, Лихтштайнера и Эвра, о великолепном тактическом чутье Маркизио и Бонуччи, которые видят всё, о высоком классе Погба и Дибалы. Они великолепно играют на всех участках, в противном случае, было бы невозможно объяснить эти годы побед».

Гвардиола не захотел раскрывать секретов, как он намерен остановить «Юве», но подтвердил один факт: «В данный момент у нас нет центральных защитников, но с прошлого года команда значительно выросла, особенно в атаке. У нас есть несколько игроков, способных обойти противника. Да, у нас есть некоторые трудности, связанные с составом, но мы их преодолеем». «Мы должны атаковать с умом, - повторил Гвардиола, - и быть очень осторожными, например, с их контратаками».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(8) КОММЕНТАРИЕВ

  • Нурбек Машекенов я верю в Юве, в парней!!! forza

  • Алексей Поплавский нули тож будет не плохо

  • Илья Исаев если забьем один, будет удача

  • катрэн Forza Juve!!!

  • Evgeniy Serikov Главным будет не пропустить...

  • Юрий Летышев да двушка была бы шикарным завершением матча

  • Sergik JVE Шикарный матч будет, верю в Победу Ювее!!!

  • Juve FZ надеюсь двушку получите.